Ecco le date delle partite della fase a gironi della UEFA Nations League 2022-23 (iniziate alle ore 1945 GMT se non diversamente indicato):
turno 1
giovedì 2 giugno
Girone C4 Georgia – Gibilterra (1700)
Gruppo A2 Repubblica Ceca – Svizzera
Gruppo A2 Spagna – Portogallo
Gruppo B: Albania x Russia
Gruppo B2 Israele – Islanda
Gruppo B4 Serbia – Norvegia
Gruppo D: Slovenia-Svezia
Gruppo C2 Cipro / Estonia – Kosovo
Gruppo C2 Irlanda del Nord – Grecia
Gruppo C4 Bulgaria – Macedonia del Nord
Gruppo B: Cipro / Estonia – San Marino
venerdì 3 giugno
Girone C Kazakistan / Moldavia – Azerbaigian (150/1945)
Gruppo 1 Croazia – Austria
Gruppo 1 Francia – Danimarca
Gruppo A4 Belgio vs Olanda
Gruppo A4 Polonia vs Galles
Gruppo C Slovacchia-Bielorussia
Gruppo D1 Lettonia – Andorra
Gruppo D1 Liechtenstein – Kazakistan / Moldavia
sabato 4 giugno
Gruppo B Scozia – Armenia (1400)
Girone C Ungheria – Inghilterra (1700)
Gruppo C: Finlandia – Bosnia (1700)
Gruppo C1 Lituania – Lussemburgo (1700)
Gruppo C: Italia vs Germania
Gruppo B1 Irlanda – Ucraina
Gruppo B3 Montenegro vs Romania
Gruppo C1 Turchia – Isole Faroe
Giornata 2
domenica 5 giugno
Gruppo B: San Marino vs Malta (1400/1700)
Girone C2 Estonia e Cipro – Irlanda del Nord (1400/1700)
Girone C4 Gibilterra – Macedonia (1700)
Gruppo A2 Repubblica Ceca – Spagna
Gruppo A2 Portogallo – Svizzera
Gruppo B4 Serbia-Slovenia
Gruppo B4 Svezia – Norvegia
Gruppo C2 Kosovo – Grecia
Gruppo C4 Bulgaria – Georgia
lunedì 6 giugno
Gruppo 1 Austria – Danimarca
Gruppo 1 Croazia – Francia
Gruppo A4 Belgio vs Polonia
Gruppo A4 Galles vs Olanda
Gruppo B2 Islanda – Albania
Gruppo B2 Israele – Russia
Gruppo C: Bielorussia – Azerbaigian
Gruppo C – Slovacchia – Kazakistan
Gruppo D1 Andorra – Kazakistan / Moldova
Gruppo D1 Lettonia – Liechtenstein
martedì 7 giugno
Girone B1 Armenia-Irlanda (1700)
Gruppo C: Germania vs Inghilterra
Girone C 3 Italia – Ungheria
Gruppo B1 Scozia – Ucraina
Gruppo B3 Bosnia-Romania
Gruppo B3 Finlandia – Montenegro
Gruppo C1 Isole Faroe – Lussemburgo
Gruppo C1 Lituania – Turchia
Girone 3
giovedì 9 giugno
Gruppo A2 Portogallo – Repubblica Ceca
Girone A2 Svizzera – Spagna
Gruppo D: Norvegia – Slovenia
Gruppo B4 Svezia in Serbia
Gruppo C2 Grecia – Cipro / Estonia
Gruppo C2 Kosovo – Irlanda del Nord
Girone C4 Gibilterra – Bulgaria
Gruppo C4 Macedonia del Nord – Georgia
Gruppo D2 Malta – Cipro / Estonia
venerdì 10 giugno
Girone A Kazakistan / Moldavia – Lettonia (1500/1945)
Gruppo C: Azerbaigian – Slovacchia (1700)
Gruppo 1 Austria – Francia
Gruppo 1 Danimarca – Croazia
Gruppo A4 Olanda vs Polonia
Gruppo A4 Galles – Belgio
Gruppo B2 Albania vs Israele
Gruppo B Russia – Islanda
Gruppo C3 Bielorussia – Kazakistan
Girone D1 Andorra – Liechtenstein
sabato 11 giugno
Girone B3 Montenegro-Bosnia (1400)
Gruppo B1 Irlanda – Scozia (1700)
Gruppo C1 Isole Faroe – Lituania (1700)
Gruppo C: Inghilterra vs Italia
Gruppo C 3 Ungheria – Germania
Gruppo B1 Ucraina – Armenia
Gruppo B3 Romania – Finlandia
Gruppo C1 Lussemburgo – Turchia
Girone 4
domenica 12 giugno
Gruppo C2 Irlanda del Nord – Cipro / Estonia (1400)
Gruppo D: Norvegia – Svezia (1700)
Gruppo C: Georgia – Bulgaria (1700)
Gruppo C: Macedonia del Nord – Gibilterra (1700)
Gruppo A2 Spagna – Repubblica Ceca
Girone A2 Svizzera – Portogallo
Gruppo B4 Slovenia – Serbia
Gruppo C2 Grecia – Kosovo
Girone D2 Malta – San Marino
lunedì 13 giugno
Girone C Kazakistan / Moldavia – Slovacchia (1500/1945)
Gruppo C: Azerbaigian – Bielorussia (1700)
Gruppo 1 Danimarca – Austria
Gruppo 1 Francia – Croazia
Gruppo A4 Olanda vs Galles
Gruppo A4 Polonia – Belgio
Gruppo B2 Islanda – Israele
Gruppo B Russia – Albania
martedì 14 giugno
Girone A Kazakistan / Moldavia – Andorra (1300/1945)
Gruppo B: Armenia-Scozia (1700)
Gruppo C 3 Inghilterra – Ungheria
Gruppo C: Germania vs Italia
Gruppo B1 Ucraina – Irlanda
Gruppo B3 Bosnia-Finlandia
Girone B3 Romania – Montenegro
Gruppo C1 Lussemburgo – Isole Faroe
Gruppo C1 Turchia – Lituania
Gruppo D1 Liechtenstein – Lettonia
Turno 5
giovedì 22 settembre
Girone C Kazakistan / Moldavia – Bielorussia (1500/1945)
Gruppo 1 Croazia – Danimarca
Gruppo 1 Francia – Austria
Gruppo A4 Belgio vs Galles
Gruppo A4 Polonia vs Olanda
Gruppo C1 Lituania – Isole Faroe
Gruppo C1 Turchia – Lussemburgo
Gruppo C Slovacchia – Azerbaigian
Gruppo D1 Lettonia – Kazakistan
Gruppo D 1 Liechtenstein – Andorra
venerdì 23 settembre
Gruppo B: Armenia-Ucraina (1700)
Gruppo D: Georgia – Macedonia (1700)
Gruppo C Germania – Ungheria
Gruppo C: Italia vs Inghilterra
Gruppo B1 Scozia – Irlanda
Gruppo B3 Bosnia-Montenegro
Gruppo B3 Finlandia – Romania
Girone C4 Bulgaria – Gibilterra
Gruppo D2 Cipro / Estonia – Malta
sabato 24 settembre
Girone B Islanda-Russia (1400)
Gruppo D: Slovenia – Norvegia (1700)
Gruppo C2 Irlanda del Nord – Kosovo (1700)
Gruppo A2 Repubblica Ceca – Portogallo
Girone A2 Spagna – Svizzera
Gruppo B2 Israele – Albania
Gruppo B4 Serbia-Svezia
Gruppo C2 Cipro / Estonia – Grecia
Turno 6
domenica 25 settembre
Gruppo D1 Andorra – Lettonia (1400)
Girone A Kazakistan / Moldavia – Liechtenstein (1400)
Gruppo C: Azerbaigian – Kazakistan / Moldova (1700)
Gruppo C: Bielorussia vs Slovacchia (1700)
Gruppo 1 Austria – Croazia
Gruppo 1 Danimarca – Francia
Gruppo A4 Olanda vs Belgio
Gruppo A4 Galles vs Polonia
Gruppo C1 Isole Faroe – Turchia
Gruppo C1 Lussemburgo – Lituania
lunedì 26 settembre
Gruppo C: Inghilterra vs Germania
Gruppo 3 Ungheria – Italia
Gruppo B1 Irlanda vs Armenia
Gruppo B1 Ucraina – Scozia
Gruppo B3 Montenegro vs Finlandia
Girone B3 Romania-Bosnia
Girone C4 Gibilterra – Georgia
Gruppo C4 Macedonia del Nord – Bulgaria
Gruppo D2 San Marino – Cipro / Estonia
martedì 27 settembre
Gruppo A2 Portogallo – Spagna
Girone A2 Svizzera – Repubblica Ceca
Gruppo B2 Albania – Islanda
Gruppo B Russia vs Israele
Gruppo B4 Norvegia – Serbia
Gruppo B4 Svezia – Slovenia
Gruppo C2 Grecia – Irlanda del Nord
Gruppo C2 Kosovo – Cipro / Estonia
(Segnalazione di Hritika Sharma a Bengaluru; montaggio di Toby Davies)