Ecco la tua guida pratica agli sport in TV questa settimana

Ecco la tua guida pratica agli sport in TV questa settimana

lunedì (7 marzo)

SPORT Canale 4, 1:05 – 9:00
Pechino Paralimpiadi Invernali

CRICKET Pulsante rosso Sky Sports Cricket, 4:00
Sky Sport Cricket dalle 5:05
La prima prova, D4 India vs Sri Lanka

CRICKET Sky Sports Mix dalle 4:50
La prima prova, D4 Pakistan vs Australia

SNOOKER Eurosport 2, 8:00 – 11:00, 12:30 – 15:30, 17:00 – 20:00
Antalya Signori turchi

CICLISMO Eurosport 1, 13:15 – 15:00
La seconda fase Parigi Nizza

CICLISMO Eurosport 1, 15 – 16:15
livello 1 Tirreno Adriatico

Calcio ITV4.0
FA Cup, quinto turno
19:30 Nottingham Forest x Huddersfield Town

Sky Sport di calcio della Premier League
20:00 PL: Tottenham Hotspur – Everton

CALCIO LaLigaTV e Premier Sports 2
20:00 Athletic Bilbao vs Levante

RUGBY RTE 2, 20:00 – 21:00
Analitica contro la testa

GAA RTE 2, 20:00 – 21:00
Mette in risalto Lavoro di campionato del fine settimana

martedì (8 marzo)

Sky Sport Cricket dalle 00:30
Coppa del Mondo femminile ICC Australia vs Pakistan

SPORT Canale 4, 1:15 – 9:00
Pechino Paralimpiadi Invernali

CRICKET Pulsante rosso Sky Sports Cricket, 4:00
Sky Sport Cricket dalle 8:05
Prima prova, D5 India vs Sri Lanka

CRICKET Sky Sports Mix dalle 4:50
Prima prova, D5 Pakistan vs Australia

SNOOKER Eurosport 2, 8:00 – 11:00, 12:30 – 15:30, 17:00 – 20:00
Antalya Signori turchi

Cricket BT Sport 1 dalle 13:00
La prima prova, D1 Indie occidentali contro Inghilterra

CICLISMO Eurosport 1, 13:15 – 15:00
Fase 3 Parigi Nizza

Sky Sports Golf, dalle 14:00 alle 22:00
sograss Campionato dei giocatori

CICLISMO Eurosport 1, 15 – 16:15
La seconda fase Tirreno Adriatico

Sky Sport Calcio
Semifinali della Premier League inglese
19:45 Wigan Athletic x Sutton United

CALCIO BT Sport 3 e LiveScore
Ottavi di finale di UEFA Champions League
20:00 Bayern Monaco (1) – Red Bull Salisburgo (1)

CALCIO RTE 2, BT Sport 2, LiveScore
Ottavi di finale di UEFA Champions League
20:00 Liverpool (2) – Inter (0)

Sky Sport Cricket dalle 21:30
Coppa del Mondo femminile ICC Indie occidentali contro Inghilterra

Mercoledì (9 marzo)

SPORT Canale 4, dall’1:00 alle 9:00
Pechino Paralimpiadi Invernali

SNOOKER Eurosport 2, 8:00 – 11:00, 12:30 – 15:30, 17:00 – 20:00
Antalya Signori turchi

CICLISMO Eurosport 1, 13:15 – 15:00
La quarta fase Parigi Nizza

Cricket BT Sport 1 dalle 13:30
La prima prova, D2 Indie occidentali contro Inghilterra

READ  Crawford sceglie la squadra irlandese Under 21 in vista delle qualificazioni agli Europei

CICLISMO Eurosport 1, 15 – 16:15
Fase 3 Tirreno Adriatico

Calcio ESPN
Campionato europeo, ottavi di finale
17:45 Porto x Lione

Sky Sport Calcio
Semifinali della Premier League inglese
19:45 Hartlepool United / Rotherham United

CALCIO BT Sport 2 e LiveScore
Ottavi di finale di UEFA Champions League
20:00 Manchester City (5) – Sporting Lisbona (0)

CALCIO BT Sport 3, Virgin Media Two e LiveScore
Ottavi di finale di UEFA Champions League
20:00 Real Madrid (0) – Paris Saint Germain (1)

giovedi (10 marzo)

Sky Sport Cricket dalle 00:30
Coppa del Mondo femminile ICC Nuova Zelanda vs India

SPORT Canale 4, dall’1:00 alle 9:00
Pechino Paralimpiadi Invernali

SNOOKER Eurosport 2, 8:00 – 11:00, 17:00 – 20:00
Antalya Signori turchi

Sky Sport Golf, 11:30 – 23:30
sograss Campionato dei giocatori

CICLISMO Eurosport 1, 13:15 – 15:00
livello cinque Parigi Nizza

Cricket BT Sport 1 dalle 13:30
La prima prova, D3 Indie occidentali contro Inghilterra

CICLISMO Eurosport 1, 15 – 16:15
La quarta fase Tirreno Adriatico

CALCIO Virgin Media Sport e BT Sport 3
Campionato europeo, ottavi di finale
17:45 Siviglia x West Ham United

Azione sportiva Darts Sky, dalle 19:00 alle 22:30
Brighton premier League

CALCIO Amazon Prime
19:45 PL: Leeds United-Aston Villa

Sky Sport di calcio della Premier League
Super League femminile
19:45 West Ham United/Chelsea

LEGA DI RUGBY Sky Sports Arena
20:00 SL: Leeds Rhinos vs Hull FC

CALCIO Virgin Media Sport e BT Sport 3
Campionato europeo, ottavi di finale
20:00 Barcellona – Galatasaray

CALCIO BT Sport 2
Campionato europeo, ottavi di finale
20:00 Rangers x Stella Rossa Belgrado

Calcio ESPN
Campionato europeo, ottavi di finale
20:00 Leicester City x Rennes

venerdì (11 marzo)

Sky Sport Cricket dalle 00:30
Coppa del Mondo femminile ICC Pakistan vs Sud Africa

SPORT Canale 4, dall’1:00 alle 9:00
Pechino Paralimpiadi Invernali

SNOOKER Eurosport 2, 8:00 – 11:00, 18:00 – 20:10
Antalya Signori turchi

Sky Sport Golf, 11:30 – 23:30
sograss Campionato dei giocatori

CICLISMO Eurosport 1, 13:15 – 15:00
Fase 6 Parigi Nizza

Cricket BT Sport 1 dalle 13:30
La prima prova, D4 Indie occidentali contro Inghilterra

CICLISMO Eurosport 1, 15 – 16:20
livello cinque Tirreno Adriatico

Rugby TG4
17:10 URC: Squali contro Scarlatto

Virgin Media Sport RUGBY
19:00 Under 20: Italia-Scozia

BOXE BT Sport 2 dalle 19:00
Londra Chris Burke contro Mark Leach

Calcio BBC2
Primo ministro irlandese
19:45 Linfield contro i crociati

READ  L'italiana Sofia Giugia lotta attraverso la barriera del dolore per la medaglia d'argento

RUGBY RTE 2 e BBC 1
20:00 6N: Galles-Francia

LEGA DI RUGBY Sky Sports Arena
20:00 SL: St Helens v Warrington Wolves

Sky Sport Calcio
campionato
20:00 West Bromwich Albion x Huddersfield Town

CALCIO LaLigaTV e FreeSports
20:00 LL: Atletico Madrid-Cadice

CALCIO BT Sport 3
20:00 Ligue 1 – Lille – Saint-Étienne

il sabato (12 marzo)

Sky Sport Cricket dalle 00:30
Coppa del Mondo femminile ICC Indie occidentali vs India

SPORT Canale 4, dall’1:00 alle 9:00
Pechino Paralimpiadi Invernali

CRICKET Sky Sports Mix dalle 4:50
Seconda prova D1 Pakistan vs Australia

Sky Sport Cricket dalle 8:20
Seconda prova D1 India vs Sri Lanka

CALCIO Sky Sports Premier League e Sky Showcase
Super League femminile
11:30 Lettura – Manchester United

CALCIO BBC 1, mezzogiorno – 13.00
Anteprime Concentrati sul calcio

CALCIO BT Sport 1
12:30 PL: Brighton vs Liverpool

Sky Sport Calcio
campionato
12:30 Barnsley – Fulham

Sky Sport Golf, 12:30 – 23:30
sograss Campionato dei giocatori

CICLISMO Eurosport 2, 12:40 – 14:05
Fase 7 Parigi Nizza

Calcio LaLigaTV
1 pm LL: Levante vs Espanyol
15:15 Granada-Elche
17:30 Villarreal x Celta Vigo
20:00 Getafé/Valencia

ITV4 Horse Race, 13:10 – 16:00
Da Sandown e Wolverhampton

Cricket BT Sport 2 dalle 13:30
Prima prova, D5 Indie occidentali contro Inghilterra

CICLISMO Eurosport 1, dalle 13:45 alle 15:30
Fase 6 Tirreno Adriatico

RUGBY UTV e Virgin Media One
14:15 6N: Italia-Scozia

RUGBY TG4 e Premier Sport 1
14:05 URC: Bulls vs Monster

LEGA DI RUGBY Sky Sports Arena
15:00 SL: Huddersfield Giants contro Castleford Tigers
17:30 Catalans Dragons vs Wigan Warriors

RUGBY RTE 2 e UTV
16:45 6N: Inghilterra-Irlanda

SNOOKER Eurosport 2, 17:00 – 20:30
Antalya Semifinali del Campionato turco Masters

CALCIO BT Sport 3 dalle 17:15
giuntura Serie A: Samp – Juventus

Sky Sport di calcio della Premier League
17:30 PL: Manchester United – Tottenham Hotspur

Sky Sport Calcio
Bundesliga
17:30 Borussia Moenchengladbach – Hertha Berlino

BOXE DAZN dalle 19:00
Nottingham Lee Wood contro Michael Conlan

RUGBY RTE
19:15 Under 20: Inghilterra-Irlanda

GAA RTE 2
19:30 Florida: Kerry contro Mayo

RUGBY TG4 e Premier Sport 1
19:35 URC: Ulster vs Leinster

CALCIO BT Sport 1
19:45 Serie A: Milan-Empoli

CALCIO BT Sport 3
20:00 Ligue 1 – Troyes-Nantes

RUGBY Premier Sport 2
20:05 14° posto: Montpellier vs Tolone

Sky Sport Cricket dalle 21:30
Coppa del Mondo femminile ICC Nuova Zelanda vs Australia

CALCIO BBC 1, 22:20 – 23:05
Mette in risalto La partita di oggi

READ  Calcio: Glum Swiss ammette prestazioni scadenti dopo la vittoria dell'Italia

Domenica (13 marzo)

UFC BT Sport 1 da mezzanotte
Le Vighe Thiago Santos x Magomed Ankalife

SPORT Canale 4, 0.45 – 9.00
Pechino Paralimpiadi Invernali

CRICKET Sky Sports Mix dalle 4:50
La seconda prova, D2 Pakistan vs Australia

Sky Sport Cricket dalle 8:20
La seconda prova, D2 India vs Sri Lanka

SPORT Canale 4, 11.30 – 13.30
Pechino Paralimpiadi invernali – Cerimonia di chiusura

Sky Sport Golf, 11:30 – 22:30
sograss Campionato dei giocatori

CALCIO BT Sport 1
11:30 Serie A: Fiorentina-Bologna

CALCIO BT Sport 3
il mezzogiorno Ligue 1: Paris Saint-Germain-Bordeaux

Sky Sport Calcio
campionato
il mezzogiorno Luton Town – Queens Park Rangers

Calcio BBC 2
Super League femminile
12:30 Tottenham-Manchester City

CICLISMO Eurosport 1, 12:30 – 14:15
Fase 7 Tirreno Adriatico

Calcio LaLigaTV
1 pm Per: Rayo Vallecano vs Siviglia
15:15 Real Betis / Athletic Bilbao
17:30 Real Sociedad contro Alaves
20:00 Barcellona-Osasuna

GAA TG4
campionato di calcio
13:45 Donegal vs Monaghan
15:45 Tyrone contro Dublino

CALCIO BT Sport 3
14:00 Serie A italiana: Verona – Napoli

Calcio ESPN
14:00 Ligue 1 – Strasburgo-Monaco

Sky Sport di calcio della Premier League
14:00 PL: Chelsea x Newcastle United
16:30 Arsenal – Leicester City

CICLISMO Eurosport 1, 14:15 – 16:00
Fase 8 Parigi Nizza

Sky Sport Calcio
Finale di Coppa di Lega
15:00 Cliftonville contro Coleraine

RUGBY UTV e BT Sport 2
15:00 EP: Northampton contro Vespe

SNOOKER Eurosport 2, 16:00 – 20:10
Antalya Finale Maestri Turchi

CALCIO Premier Sport 1
Quarti di finale della Coppa di Scozia
4 pm Dundee – Rangers

CALCIO BT Sport 3
16:05 Ligue 1: Lione-Rennes

Calcio Sky Sport Mix
Bundesliga
16:30 Borussia Dortmund x Armenia Bielefeld
18:30 SpVgg Greuther Furth vs RP Lipsia

CALCIO BT Sport 1
17:00 Serie A: Udinese-Roma
19:45 Torino – Inter

RUGBY BBC 2, 18:15 – 19:15
Mette in risalto Premier League inglese

Sky Sport Calcio
Super League femminile
18:45 Brighton & Hove Albion – Arsenal

CALCIO BT Sport 2
19:45 Ligue 1 – Brest – Marsiglia

RUGBY Premier Sport 2
20:05 14° posto: Clermont-Bordeaux

Sky Sport Cricket dalle 21:30
Coppa del Mondo femminile ICC Pakistan vs Bangladesh

GAA RTE 2, 21:30 – 23:00
Mette in risalto Lega della domenica

CALCIO BBC 1, 22:30 – 23:55
Mette in risalto Partita 2 di oggi

Sky Sport Cricket dalle 00:30
Coppa del Mondo femminile ICC Sudafrica contro Inghilterra

Cinzia Necci

"Professionista di musica estrema. Twitter geek. Aspirante fanatico di viaggi. Nerd appassionato di alcol."

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Read also x