Ecco la tua pratica guida allo sport in TV questa settimana

lunedì (30 agosto)

Paralimpiadi Canale 4, 0:05 – 14:10
RTÉ 2, 9:00 – 13:40
Tokyo Include nuoto, atletica ed equestre

TENNIS Amazon Prime dalle 16:00
New York US Open

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena dalle 16:00
17:00 SL: Castleford Tigers contro Wigan Warriors
19:45 Warrington Wolves vs St Helens

Paralisi Cerebrale RTÉ 2, 19:30 – 21:00
Canale 4, 17 – 18, 19:30 – 20, 22 – 05
Mette in risalto da Tokyo

GAA TG4, dalle 20:00 alle 21:00
Mette in risalto Campionato 2021

Martedì (31 agosto)

PARALIMPICI Canale 4, 01:05 – 14:10
RTÉ 2, 9:00 – 13:00
Tokyo Include nuoto, atletica e ciclismo

CICLISMO Eurosport 13, 14 – 17:10
Indietro Tappa 16: a Santa Cruz de Besana

TENNIS Amazon Prime dalle 16:00
New York US Open

BT Sport 1 cricket dalle 18:45
1 T20 Donne: Indie Occidentali vs Sudafrica

Paralisi Cerebrale RTÉ 2, 20:00 – 21:00
Canale 4, 17 – 18, 19:30 – 20, 22 – 05
Mette in risalto da Tokyo

mercoledì (1 settembre)

PARALIMPICI Canale 4, 01:05 – 14:10
RTÉ 2, 9:00 – 13:00
Tokyo Include nuoto, atletica e ping pong

CICLISMO Eurosport 1, 10:35 – 17:10
Indietro Tappa 17: A Lagos de Covadonga

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 14:55
Qualificazioni Mondiali
15:00 Kazakistan vs Ucraina

TENNIS Amazon Prime dalle 16:00
New York US Open

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 16:55
internazionale
17:00 Finlandia vs Galles

BBC Cricket 2 dalle 18:00
Sky Sport Cricket dalle 18:00
1 T20 Donne: Inghilterra v Nuova Zelanda

CALCIO Virgin Media Two dalle 18:00
Sky Sport Calcio dalle 18:45
Qualificazioni Mondiali
19:45 Danimarca in Scozia

CALCIO Sky Sports main event dalle 18:45
Qualificazioni Mondiali
19:45 Norvegia vs Olanda

CALCIO RTÉ 2 dalle 19:00
Sky Sport Premier League dalle 18:45
Qualificazioni Mondiali
19:45 Portogallo vs Repubblica d’Irlanda

pulsante di calcio sport cielo rosso
Internazionale
19:45 Qatar vs Serbia
19:45 Svizzera vs Grecia

pulsante di calcio sport cielo rosso
Qualificazioni Mondiali
19:45 Isole Faroe vs Israele
19:45 Francia vs Bosnia ed Erzegovina
19:45 Lettonia a Gibilterra
19:45 Lussemburgo vs Azerbaigian
19:45 Malta vs Cipro
19:45 Moldavia in Austria
19:45 Russia vs Croazia
19:45 Slovenia vs Slovacchia
19:45 Turchia vs Montenegro

Emiplegia RTÉ 2, 22:20 – 23:20
Canale 4, 17 – 18, 19:30 – 20, 22 – 05
Mette in risalto da Tokyo

giovedi (2 settembre)

PARALIMPICI Canale 4, 01:05 – 14:10
RTÉ 2, 8:50 – 12:55
Tokyo Include nuoto, atletica e tiro con l’arco

READ  Sono già state confermate quasi 40 iscrizioni per la Hankook 12H MUGELLO 2021

Sky Sport Cricket dalle 10:00
La quarta prova, D1 inghilterra vs india

CICLISMO Eurosport 1, 11:50 – 17:10
Indietro Tappa 18: Ad Altu d’El Gamoniteiru

Sky Sport Golf, dalle 12:30 alle 17:30
Roma Campionato Italiano Open

TENNIS Amazon Prime dalle 16:00
New York US Open

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 16:55
Qualificazioni Mondiali
17:00 Georgia in Kosovo
19:45 Lituania vs Irlanda del Nord

Sky Sport Golf, 17:30 – 23:00
Georgia Campionato Tour

BT Sport 2 cricket dalle 18:45
2 T20 Donne: Indie Occidentali vs Sudafrica

Sky Sport Football League dalle 18:45
Qualificazioni Mondiali
19:45 Svezia vs Spagna

BBC Cricket 2, 19:00 – 20:00
Mette in risalto inghilterra vs india

CALCIO UTV dalle 19:15
Virgin Media Two dalle 19:00
Qualificazioni Mondiali
19:45 Ungheria vs Inghilterra

pulsante di calcio sport cielo rosso
Qualificazioni Mondiali
19:45 Andorra vs San Marino
19:45 Repubblica Ceca vs Bielorussia
19:45 Estonia vs Belgio
19:45 Islanda in Romania
19:45 Italia vs Bulgaria
19:45 Liechtenstein vs Germania
19:45 Macedonia del Nord vs Armenia
19:45 La Polonia in Albania

Paralisi Cerebrale RTÉ 2, 20:00 – 21:00
Canale 4, 17 – 18, 19:30 – 20, 22 – 05
Mette in risalto da Tokyo

CALCIO Premier Sport 1 dalle 21:00
Qualificazioni Mondiali
21:00 Bolivia in Colombia

CALCIO BBC 1, 22:35 – 23:15
Mette in risalto Lituania vs Irlanda del Nord

venerdì (3 settembre)

PARALIMPICI Canale 4, 01:05 – 14:10
RTÉ 2, 9-13:35
Tokyo Include nuoto e atletica

CALCIO Premier Sports 1 dall’1 del mattino
Qualificazioni Mondiali
1 del mattino Venezuela vs Argentina

CALCIO Premier Sports 2 dalle 2 del mattino
Qualificazioni Mondiali
2 del mattino Cile vs Brasile

F1 Sky Sport F1 dalle ore 10.00
Esercizio Gran Premio d’Olanda

Sky Sport Cricket dalle 10:15
La quarta prova, D2 inghilterra vs india

Sky Sport Golf, dalle 12:30 alle 17:30
Marco Simon GC Campionato Italiano Open

CICLISMO Eurosport 13, 14 – 17:10
Indietro Tappa 19: a Monforte de Lemos

TENNIS Amazon Prime dalle 16:00
New York US Open

Sky Sport Golf, 17:30 – 23:00
Atlanta Campionato Tour

BBC di atletica leggera 2, 19:00 – 21:00
Bruxelles Diamond League atletica leggera

BBC Four Cricket, 19:00 – 20:00
Mette in risalto inghilterra vs india

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 19:00
Super League femminile
19:45 Manchester United x Reading

Paralisi Cerebrale RTÉ 2, 19:30 – 21:00
Canale 4, 17 – 18, 19:30 – 20, 22 – 05
Mette in risalto da Tokyo

READ  Jordan Pickford rimarrà fuori dal campo mentre l'Everton si recherà a Brighton

il sabato (4 settembre)

PARALIMPICI Canale 4, dalle 1.05 alle 14.30
RTÉ 2, 11:00 – 14:05
Tokyo Compreso atletica e taekwondo

Sky Sport Cricket dalle 10:15
La quarta prova, D3 inghilterra vs india

F1 Sky Sport F1 dalle 10:45
Pratica e qualificazione Gran Premio d’Olanda

Sky Sports Golf, da mezzogiorno a mezzanotte
Toledo, Ohio Coppa Solheim

Sky Sport Golf, 12:30 – 17:00
Roma Campionato Italiano Open

CALCIO BBC 1 dalle 13:15
Super League femminile
13:30 Everton x Manchester City

IPPICA UTV, 13.25 – 16:00
Da Haydock Park, Kempton Park e Ascot

Virgin Media Sport dal CALCIO dalle 13:50
Qualificazioni Mondiali
14:00 Cipro vs Russia

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 13.50
Qualificazioni Mondiali
14:00 Finlandia v Kazakistan

CICLISMO Eurosport 13, 14:15 – 17:10
Indietro Tappa 20: Per Castro de Herville

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena dalle 14:55
15:00 SL: Castleford Tigers vs Salford Red Devils
17:15 Saint Helens contro i draghi catalani
19:30 Leeds Rhinos x Hal

CALCIO RTÉ 2 dalle 16:00
Sky Sport Calcio dalle 16.30 alle Qualificazioni Mondiali
17:00 Repubblica d’Irlanda vs Azerbaigian

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 16:55
Qualificazioni Mondiali
17:00 Lettonia vs Norvegia

RUGBY TG4 dalle 16:55
donne tra figli
17:00 Leinster vs Ulster
19:30 Mostro contro Connacht

CALCIO Virgin Media Two dalle 16:30
Pulsante rosso Sky Sport
Qualificazioni Mondiali
17:00 Serbia vs Lussemburgo

pulsante di calcio sport cielo rosso
internazionale
17:00 Qatar vs Portogallo

pulsante di calcio sport cielo rosso
Qualificazioni Mondiali
17:00 Cipro vs Russia
17:00 Slovenia vs Malta
19:45 Isole Faroe vs Danimarca
19:45 Gibilterra vs Turchia
19:45 Israele – Austria
19:45 Olanda vs Montenegro
19:45 Slovacchia vs Croazia

TENNIS Amazon Prime dalle 17:00
New York US Open

RUGBY Premier Sports 1 dalle 17:00
17:15 14° posto: Stade Francais vs Racing 92
20:05 Tolone vs Montpellier

Sky Sport Cricket dalle 18:30
2 T20 Donne: Inghilterra v Nuova Zelanda

Sky Sport Golf, 18:00 – 24:00
East Lake GC Campionato Tour

CALCIO UTV dalle 18:30
19:30 Inghilterra v Soccer Aid World XI

BBC Four Cricket, 19:00 – 20:00
Mette in risalto inghilterra vs india

CALCIO Virgin Media Two dalle 19:00
Sky Sport Premier League dalle 19:40
Qualificazioni Mondiali
19:45 Ucraina vs Francia

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 19:15
Qualificazioni Mondiali
19:45 Scozia, Moldavia

Paralimpiadi RTÉ 2, 19:15 – 21:00
Canale 4, 17 – 18, 19:30 – 20, 22 – 05
Mette in risalto da Tokyo

READ  Il Qatar ospita per unirsi alle qualificazioni alla Coppa del Mondo europea 2022

UFC BT Sport 2 dalle 21:00
Las vigas Derek Bronson x Darren Till

Domenica (5 settembre)

PARALIMPICI Canale 4, 0:05 – 9:00
Tokyo Include maratone e basket in carrozzina

Sky Sport Cricket dalle 10:15
La quarta prova, D4 inghilterra vs india

CICLISMO ITV4, 10:45 – 16:00
livello 1 tour britannico

Paralimpiadi Canale 4, 11:30 – 15:00
RTÉ 2, 11:50 – 15:00
Tokyo Cerimonia di chiusura

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 11:30
Super League femminile
12:30 Arsenal-Chelsea

GAA TG4 dalle 11.40
Finali di calcio femminile di tutta l’Irlanda
11.45 Junior: Antrim contro Wicklow
13.45 Mediatore: Westmeath vs Wexford
16:15 Dublino vs meta

Sky Sports Golf, da mezzogiorno a mezzanotte
Inverness Club Coppa Solheim

RUBBY LEAGUE Sky Sports Arena dal retro
12:30 SL: Huddersfield Giants v Wakefield Trinity
15:15 Wigan Warriors contro Warrington Wolves
17:30 Lee Centurions contro Hal KR

F1 Sky Sport F1 dalle 12:30
Zandvoort Gran Premio d’Olanda

Sky Sport Golf, 12:30 – 17:00
Marco Simon GC Campionato Italiano Open

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 13.30
Virgin Media Sport dalle 13.50
Qualificazioni Mondiali
14:00 Bielorussia vs Galles

TENNIS Amazon Prime dalle 16:00
New York US Open

CALCIO UTV dalle 16:30
Virgin Media 2 dalle 16:30
Qualificazioni Mondiali
17:00 Inghilterra vs Andorra

CICLISMO Eurosport 13, 16:35 – 20:30
Indietro Tappa 21: a Santiago de Compostela

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 16:55
internazionale
17:00 Estonia vs Irlanda del Nord

RUGBY Premier Sports 1 dalle 16:45
16:45 14° posto: Lione – Claremont

Sky Sport Golf, 17:00 – 23:00
Georgia Campionato Tour

pulsante di calcio sport cielo rosso
Qualificazioni Mondiali
17:00 Albania in Ungheria
17:00 Bulgaria vs Lituania
17:00 Islanda vs Macedonia
19:45 Belgio vs Repubblica Ceca
19:45 Germania vs Armenia
19:45 Kosovo vs Grecia
19:45 Romania vs Liechtenstein
19:45 San Marino vs Polonia
19:45 Spagna vs Georgia

BBC Cricket 2, 19:00 – 20:00
Mette in risalto inghilterra vs india

CALCIO Virgin Media Two dalle 19:00
Sky Sport Calcio dalle 19:40
internazionale
19:45 svizzera vs italia

Paralisi cerebrale RTÉ 2, 20:00 – 20:30
Mette in risalto da Tokyo

CALCIO Premier Sport 1 dalle 20:00
Qualificazioni Mondiali
20:00 Brasile vs Argentina
22:00 Ecuador vs Cile

RUGBY Premier Sports 2 dalle 20:00
20:05 14° posto: La Rochelle vs Tolosa

GAA RTÉ 2, 21:30 – 22:35
Mette in risalto Domenica partita

CALCIO Premier Sport 1 dalle 2 del mattino
Qualificazioni Mondiali
2 del mattino Perù
Venezuela

Cinzia Necci

"Professionista di musica estrema. Twitter geek. Aspirante fanatico di viaggi. Nerd appassionato di alcol."

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Read also x