Ecco la tua pratica guida allo sport in TV questa settimana

lunedì (15 novembre)

SNOOKER ITV4 12:45-17:30 18:45-22:30
Bolton Campione dei Campioni

pulsante di calcio cielo di calcio rosso
Internazionale
14:00 Georgia vs Uzbekistan
17:00 Lituania vs Kuwait

freccette Sky Sports Arena, dalle 19:00 alle 23:00
Big bang di Wolverhampton

CALCIO UTV dalle 19:00
Virgin Media Two dalle 19:00
Qualificazioni Mondiali
19:45 San Marino vs Inghilterra

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 19:00
Qualificazioni Mondiali
19:45 Irlanda del Nord vs Italia

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 19:00
Qualificazioni Mondiali
19:45 Scozia, Danimarca

pulsante di calcio cielo di calcio rosso
Qualificazioni Mondiali
19:45 Albania vs Andorra
19:45 Austria in Moldavia
19:45 Israele vs Isole Faroe
19:45 Polonia vs Ungheria
19:45 Svizzera vs Bulgaria

RUGBY RTÉ 2, 20:00 – 21:00
Analisi contro la testa

GAA TG4, dalle 20:00 alle 21:00
Mette in risalto Campionato 2021

CALCIO BBC 1, 23:05 – 23:45
Mette in risalto Irlanda del Nord vs Italia

CALCIO BBC 2, 23:45 – 0,15
Mette in risalto Primo Ministro irlandese

Martedì (16 novembre)

SNOOKER ITV4, 12:45 – 17:30
Bolton Campione dei Campioni

CALCIO RTÉ 2 dalle 18:30
Qualificazioni Campionati Europei UEFA Under 21
19:00 Repubblica d’Irlanda vs Svezia

freccette Sky Sports Arena, dalle 19:00 alle 23:00
Big bang di Wolverhampton

CALCIO ITV4 dalle 19:00
FA Cup, ripetizione primo turno
19:45 Solihull Morse x Wigan Athletic

CALCIO Virgin Media Two dalle 19:00
Sky Sport Calcio dalle 19:00
Qualificazioni Mondiali
19:45 Galles vs Belgio

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 19:40
Qualificazioni Mondiali
19:45 Olanda vs Norvegia

pulsante di calcio sport cielo rosso
Qualificazioni Mondiali
19:45 Bosnia ed Erzegovina vs Ucraina
19:45 Repubblica Ceca vs Estonia
19:45 Finlandia vs Francia
19:45 Gibilterra in Lettonia
19:45 Montenegro vs Turchia

CALCIO Premier Sport 1 dalle 20:00
Qualificazioni Mondiali
20:00 Bolivia vs Uruguay

CALCIO Premier Sport 1 dalle 23:20
Qualificazioni Mondiali
23:30 Argentina vs Brasile

NFL BBC 2, 23:45 – 0:35
Mette in risalto NFL questa settimana

mercoledì (17 novembre)

SNOOKER ITV4 12:45-17:30 18:45-22:30
Bolton Campione dei Campioni

Sky Sport Cricket dalle 13.20
1 T20 L’India in Nuova Zelanda

READ  Strasburgo e Tolosa fanno muro

freccette Sky Sports Arena, dalle 19:00 alle 23:00
Big bang di Wolverhampton

CALCIO BBC 2 dalle 19:30
FA Cup, ripetizione primo turno
19:45 Stockport County vs Bolton Wanderers

giovedi (18 novembre)

Sky Sport Golf, dalle 5:00 alle 13:00
Dubai DP World Championship

SNOOKER ITV4 12:45-17:30 18:45-22:30
Bolton Campione dei Campioni

Sky Sport Golf, 14:30 – 20:00
Georgia RSM classico

freccette Sky Sports Arena, dalle 19:00 alle 23:00
Big bang di Wolverhampton

Sky Sport Golf, 20:00 – 22:00
Florida LPGA Tour: CME Group Tour Championship

venerdì (19 novembre)

NFL Sky Sport NFL dalle 12:30
01:20 New England Patriots @ Atlanta Falcons

NBA Sky Sports Arena dalle 2:00
Denver 76ers @nuggets

Sky Sport Golf, dalle 5:00 alle 13:00
Jumeirah DP World Championship

F1 Sky Sport F1 dalle ore 10.00
Esercizio Gran Premio del Qatar

Sky Sport Cricket dalle 13.20
2 T20 L’India in Nuova Zelanda

Sky Sport Golf, 14:30 – 20:00
isola del mare RSM classico

CALCIO LaLigaTV dalle 18
Premier Sports 1 dalle 19:55
20:00 Per: Levante vs Athletic Bilbao

SNOOKER ITV4, 18:45 – 22:30
Bolton Campione dei Campioni

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 19:00
campionato
19:45 Queens Park Rangers – Città di Luton

freccette Sky Sports Arena, dalle 19:00 alle 23:00
Big bang di Wolverhampton

RUGBY BT Sport 2 dalle 19:30
Premier League inglese
19:45 Londra irlandese contro arabi

CALCIO RTÉ 2 dalle 19:30
premier League
19:45 Shamrock Rovers x Drogheda United

CALCIO BT Sport 3 dalle 19:55
20:00 Ligue 1 – Monaco – Lilla

Sky Sport Golf, 20:00 – 22:00
Napoli LPGA Tour: CME Group Tour Championship

il sabato (20 novembre)

Sky Sport Golf, 6:00 – 13:00
Dubai DP World Championship

F1 Sky Sport F1 dalle ore 11
Pratica e Riabilitazione Gran Premio del Qatar

CALCIO Sky Sport Premier League dalle ore 11
Super League femminile
11.30 Manchester City / Aston Villa

CALCIO BT Sport 1 dalle 11:30
12:30 PL: Leicester City x Chelsea

CALCIO BBC 1, mezzogiorno – 13:00
Anteprime Concentrati sul calcio

CALCIO Sky Sport Calcio da dietro
campionato
12:30 Sheffield United / Coventry City

READ  Euro 2020: questa è la tua guida rapida all'Austria - in termini di formato, date e giocatori

CALCIO LaLigaTV da dietro
1 pm LL: Celta Vigo vs Villarreal
15:15 Siviglia vs Alaves

Badminton TG4, 12:55 – 16:00
Dublino Irish Open

RUGBY Amazon Prime
Internazionale
1 pm Italia v Uruguay
1 pm scozia vs giappone
15:15 Inghilterra vs Sud Africa
17:30 Galles vs Australia
20:00 Francia in Nuova Zelanda

IPPICA UTV, 13:30 – 16:00
Virgin Media One, 13:30 – 16:00
Hydek Park Inclusa la sopravvivenza agli ostacoli

CALCIO Premier Sports 2 dalle 14:30
15:00 PL: Watford – Manchester United

RUGBY RTÉ 2 dalle 14:45
Organizzazione Internazionale delle Donne
15:00 Irlanda vs Giappone

CALCIO Premier Sport 1 dalle 16:45
Coppa di Lega scozzese
17:15 Celtic vs St Johnstone

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 17:00
17:30 PL: Liverpool – Arsenal

GAA RTE 2 dalle 17:15
Semifinali di calcio del Kerry
17:30 St. Brendan vs Austin Stacks

CALCIO BT Sport 1 dalle 17:15
aderire Serie A italiana: Lazio – Juventus
19:45 Fiorentina x Milan

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 17:20
Bundesliga
17:30 Union Berlino vs Hertha Berlino

CALCIO Premier Sports 2 dalle 17:30
LaLigaTV dalle 17:15
17:30 Per: Atletico Madrid – Osasuna
20:00 Barcellona – Espanyol

Sky Sport Golf, 18:00 – 21:00
Georgia RSM classico

SNOOKER ITV4, 18:45 – 22:00
Bolton Campione dei Campioni

freccette Sky Sports Arena, dalle 19:00 alle 23:00
Big bang di Wolverhampton

BOXE Sky Sports Arena dalle 20:00
Londra Richard Ryakborough vs Olanriwago Dorodola

Sky Sport Golf, 21:00 – 23:00
Tiburon GC LPGA Tour: CME Group Tour Championship

CALCIO BBC 1, 22:30 – mezzanotte
Mette in risalto La partita di oggi

NBA Sky Sports Arena dalle 23:00
New York Razzi @ Knicks

UFC BT Sport 2 dalle 23:00
Las vigas Keten Vieira contro Mischa Tate

Domenica (21 novembre)

Mix sportivo NBA Sky dalle 3 del mattino
Portland 76ers @Trail Blazers

BADMINTON BT Sport 2 dalle 5 del mattino
Ultimo Maestri dell’Indonesia

Sky Sport Golf, dalle 5:00 alle 13:00
BBC 14, 17:00 – 18:00 (punti salienti)
Jumeirah DP World Championship

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 11:30
campionato
il mezzogiorno Derby County x Bournemouth

CALCIO BT Sport 1 dalle 11:30
11.30 Serie A: Sassuolo-Cagliari
14:00 Bologna vs Venezia
17:00 Inter – Napoli
19:45 genoa vs roma

READ  Euro 2020: Italia e Austria non potranno allenarsi a Wembley prima di affrontare gli ottavi di finale

CALCIO BT Sport 2 da dietro
il mezzogiorno Ligue 1: Brest vs Lens
14:00 Metz vs Bordeaux
4 pm Clermont vs Nizza
19:45 Lione – Marsiglia

BBC 2 football da mezzogiorno
Super League femminile
12:15 Manchester United v Arsenal

CALCIO LaLigaTV da dietro
Premier Sports 2 dalle 13:00
1 pm Per: Getafe vs Cadice
15:15 Granada – Real Madrid

SNOOKER ITV4, 12:45 – 16:30, 18:45 – 22:00
Bolton Campione dei Campioni

F1 Sky Sport F1 dalle 13:00
Circuito Losail Gran Premio del Qatar

DARTS Sky Sports Arena, dalle 13:00 alle 17:00, dalle 19:00 alle 21:15
Big bang di Wolverhampton

GAA TG4 dalle 13:00
Finale di maggio SFC
13:30 Bilmult contro Knockmore
Finale SFC di Dublino
15:15 Kilmacaud Crocs vs St. Jude

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 13:00
14:00 PL: Manchester City x Everton
16:30 Tottenham Hotspur / Leeds United

Sky Sport Cricket dalle 13.20
3° T20 L’India in Nuova Zelanda

RUGBY RTE 2 dalle 13.30
Canale 4 dalle 13.45
internazionale
14:15 irlanda vs argentina

RTE Ippica 1, 13:40 – 15:35
navata Giornata di caccia a Troytown

CALCIO BT Sport 3 dalle 14:00
14:00 Serie A: Salernitana-Sampdoria

RUGBY BBC 2 dalle 14:20
Internazionale femminile
14:45 Inghilterra vs Stati Uniti

CALCIO Premier Sport 1 dalle 15.30
Coppa di Lega scozzese
4 pm Rangers contro Hibernian

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 16:20
Bundesliga
16:30 Mainz 05 vs Colonia

CALCIO RTE 2 dalle 16:45
Finale Coppa delle Donne FAI
17:30 Shelburne vs Wexford Youth

NFL Sky Sport NFL dalle 17:00
18:00 Indianapolis Colts @ Buffalo Bills
21:25 Dallas Cowboys @ Kansas City Chiefs
01:20 Pittsburgh Steelers @ Los Angeles Chargers

CALCIO LaLigaTV dalle 17:15
17:30 Elche – Real Betis
20:00 Real Sociedad/Valencia

Sky Sport golf bottone rosso dalle 18
Georgia RSM classico

Sky Sport Golf, 18:00 – 21:00
Florida LPGA Tour: CME Group Tour Championship

NBA Sky Sports Arena dalle 21:15
Il Mavericks @ clippers

CALCIO BBC 1, 22:30 – 23:30
Mette in risalto La partita di oggi 2

Cinzia Necci

"Professionista di musica estrema. Twitter geek. Aspirante fanatico di viaggi. Nerd appassionato di alcol."

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Read also x