Ecco la tua pratica guida allo sport in TV questa settimana

Lunedi (8 novembre)

NFL Sky Sports NFL dall’1:10
01:20 Tennessee Titans @ Los Angeles Rams

Sky Sport Cricket dalle 13:30
Coppa del mondo T20 maschile ICC
14:00 India in Namibia

CALCIO ITV4 dalle 19:00
19:45 FA Cup: Dagenham & Redbridge – Salford City

RUGBY RTÉ 2, 20:00 – 21:00
Analisi contro la testa

GAA TG4, dalle 20:00 alle 21:00
Mette in risalto Campionato 2021

CALCIO BBC 2, 23:15 – 23:45
Mette in risalto Primo Ministro irlandese

Martedì (9 novembre)

NFL Sky Sports NFL dall’1:00
01:15 Chicago Bears @ Pittsburgh Steelers

NFL BBC 2, 23:55 – 0:45
Mette in risalto NFL questa settimana

mercoledì (10 novembre)

Sky Sport Golf, dalle 6:00 alle 10:00
Gli Emirati Arabi Uniti Campionato asiatico dilettanti femminile

Sky Sport Golf, 11:00 – 15:00
Regno Arabia Saudita Aramco Team Series

Sky Sport Cricket dalle 13:30
Semifinale Coppa del mondo T20 maschile ICC
14:00 Inghilterra vs Nuova Zelanda

pulsante di calcio cielo di calcio rosso
internazionale
17:00 Dal Kosovo alla Giordania

giovedì (11 novembre)

Sky Sport Golf, 6:00 – 8:00
Abu Dhabi Campionato asiatico dilettanti femminile

Sky Sport Golf, 8:00 – 13:00
Jumeirah Campionato di Dubai

Sky Sport Mix Golf, 11:00 – 15:00
Nonna Aramco Team Series

Sky Sport Cricket dalle 13:30
Semifinale Coppa del mondo T20 maschile ICC
14:00 pakistan vs australia

Sky Sport Golf, dalle 15:00 alle 20:00
Florida LPGA Tour: Pelican Women’s Championship

pulsante di calcio sport cielo rosso
Qualificazioni Mondiali
17:00 Armenia vs Macedonia
17:00 Azerbaigian vs Lussemburgo
17:00 Russia vs Cipro
19:45 Germania vs Liechtenstein
19:45 Malta in Croazia
19:45 Romania vs Islanda
19:45 Slovacchia in Slovenia

Virgin Media Sports dal CALCIO dalle 16:50
Sky Sport Calcio dalle 16:55
Qualificazioni Mondiali
17:00 Georgia vs Svezia

pulsante di calcio cielo di calcio rosso
Internazionale
17:30 Repubblica Ceca vs Kuwait
17:30 Ucraina vs Bulgaria

Sky Sport Golf, 18:00 – 21:00
Texas Houston aperto

Sky Sport Football League dalle 18:30
Qualificazioni Campionati Europei UEFA Under 21
19:00 inghilterra vs repubblica ceca

CALCIO RTÉ 2 dalle 19:00
Sky Sport Calcio dalle 19:30
Qualificazioni Mondiali
19:45 Repubblica d’Irlanda vs Portogallo

READ  Vincitori e sconfitti del Manchester United nella sosta per le nazionali mentre due stelle si scontrano

CALCIO Virgin Media Two dalle 19:00
Sky Sport Mix dalle 19:40
Qualificazioni Mondiali
19:45 Grecia vs Spagna

CALCIO Premier Sport 1
Qualificazioni Mondiali
21:00 Ecuador vs Venezuela

Calcio FreeSports
Qualificazioni Mondiali
23:00 Paraguay vs Cile

venerdì (12 novembre)

NBA Sky Sports Arena da mezzanotte
Filadelfia Rapaci @76ers
il Colpisci @ clippers

CALCIO Premier Sport 1
Qualificazioni Mondiali
0.30 Brasile vs Colombia

NFL Sky Sport NFL dalle 0:30
01:20 Baltimore Crows @ Miami Dolphins

Calcio FreeSports
Qualificazioni Mondiali
2.00 Perù vs Bolivia

Sky Sport Mix Golf, dalle 6:00 alle 10:00
Gli Emirati Arabi Uniti Campionato asiatico dilettanti femminile

Sky Sport Golf, 8:00 – 13:00
Jumeirah Campionato di Dubai

Sky Sport Mix Golf, 11:00 – 15:00
Regno Arabia Saudita Aramco Team Series

IPPICA Virgin Media One, 13:30-16:00
ITV4, 1,30 m – 4 m
Cheltenham Compreso l’inseguimento campestre

Sky Sport Golf, dalle 15:00 alle 18:00
Beller LPGA Tour: Pelican Women’s Championship

F1 Sky Sport F1 dalle 15:00
Pratica e Riabilitazione Gran Premio di San Paolo

CALCIO RTÉ 2 dalle 17:00
Qualificazioni Campionati Europei UEFA Under 21
17:30 Repubblica d’Irlanda vs Italia

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 16.30
Qualificazioni Mondiali
17:00 Moldavia in Scozia
19:45 Irlanda del Nord vs Lituania

Sky Sport Golf, 18:00 – 21:00
Parco della Memoria Houston aperto

BOXE BT Sport 1 dalle 19:00
Bethnal Green Prospettive II

CALCIO UTV dalle 19:00
Virgin Media Two dalle 19:00
Qualificazioni Mondiali
19:45 inghilterra vs albania

CALCIO RTÉ 2 dalle 19:30
19:45 Premier League (TBA)

RUGBY BT Sport 2 dalle 19:30
Premier League inglese
19:45 Gloucester contro Bath

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 19:40
Qualificazioni Mondiali
19:45 Italia vs Svizzera

pulsante di calcio sport cielo rosso
Qualificazioni Mondiali
19:45 Andorra vs Polonia
19:45 L’Austria in Israele
19:45 Danimarca vs Isole Faroe
19:45 Ungheria v San Marino

CALCIO UTV, dalle 22:45 alle 23:55
Mette in risalto Qualificazioni Mondiali

CALCIO Premier Sport 1
Qualificazioni Mondiali
23:00 Uruguay v Argentina

CALCIO BBC 1, 23:05 – 23:45
Mette in risalto Irlanda del Nord vs Lituania

Virgin Media MMA Due Mezzanotte
Florida Chris Cyborg contro Sinead Kavanagh

READ  Il National Signature Day includeva molti studenti delle scuole superiori SGV

Sabato (13 novembre)

Sky Sport Golf, 6:00 – 8:00
Gli Emirati Arabi Uniti Campionato asiatico dilettanti femminile

Sky Sport Golf, 8:00 – 12:30
Jumeirah Campionato di Dubai

Sky Sport Golf Mix, 10-13
Nonna Aramco Team Series

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 11:30
il mezzogiorno L2: Port Vale vs Bradford City

CALCIO BBC 1, mezzogiorno – 12:30
Anteprime Concentrati sul calcio

TG4 Corsa dei Cavalli, 12.30 – 16.05
Bunchestown Compreso Craddockstown Novice Chase

RUGBY Amazon Prime
Autunno Internazionale
1 pm Italia vs Argentina
17:30 inghilterra vs australia

RUGBY Amazon Prime
BBC Sport Online
Autunno Internazionale
1 pm Scozia vs Sudafrica

DARTS Sky Sports Arena, dalle 13:00 alle 17:00, dalle 19:00 alle 23:00
Wolverhampton Frecce del Grande Slam

CALCIO BBC 1 dalle 13:15
Super League femminile
13:30 Tottenham – Arsenal

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 13:55
Qualificazioni Mondiali
14:00 Bosnia ed Erzegovina vs Finlandia

RUGBY RTÉ 2 dalle 14:15
Canale 4 dalle 14:45
Autunno Internazionale
15:15 Irlanda vs Nuova Zelanda

F1 Sky Sport F1 dalle 14:45
Pratica Gran Premio di San Paolo

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 16:55
Qualificazioni Mondiali
17:00 Turchia vs Gibilterra

CALCIO BT Sport 1 dalle 17:00
Lega nazionale
17:20 Stockport County vs Bromley

pulsante di calcio sport cielo rosso
Qualificazioni Mondiali
17:00 Norvegia vs Lettonia
19:45 Francia vs Kazakistan
19:45 montenegro vs olanda

GAA RTÉ 2 dalle 17:45
Finale senior di Dublino
18:00 Kilmacaud Crocs vs Na Viana

Sky Sport Golf, 18:00 – 21:00
Texas Houston aperto

CALCIO Virgin Media Two dalle 19:00
Sky Sport Calcio dalle 19:00
Qualificazioni Mondiali
19:45 Galles vs Bielorussia

CALCIO TG4 dalle 19:15
Lega Nazionale Femminile
19:30 Beaumont United vs Galway WFC

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 19:40
Qualificazioni Mondiali
19:45 Belgio vs Estonia

Sky Sport Golf, 21:00 – 23:00
Florida LPGA Tour: Pelican Women’s Championship

UFC BT Sport 2 dalle 21:00
Las vigas Max Holloway – Yair Rodriguez

NBA Sky Sport Mix dalle 22:00
Salt Lake City Hit @ Jazz

CALCIO BBC 1, 22:25 – 23:45
Mette in risalto La partita di oggi

domenica (14 novembre)

READ  Pronostico ROR vs JIB Dream11, Fantasy Cricket Tips, Dream11 Team, Play XI, Pitch Report e Injury Update - ECS T10 Italy, Super Series, 2021

NBA Sky Sports Arena dall’1:00
Cleveland Celtics @ Cavaliers

Sky Sport Golf, 8:00 – 12:30
Jumeirah Campionato di Dubai

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 11:30
Super League femminile
12:30 Everton/Manchester United
15:00 Manchester City x Chelsea

RTÉ Horse Race 2, 12:20 – 14:35
Bunchestown Compreso Unibet Morgana Hurdle

MOTOGP BT Sport 2 dalle 12:30
Spagna Gran Premio di Valencia

GAA TG4 dalle 13:00
Finale di calcio di Galway
13:30 Corvin contro Mountbello / Mullog
Finale di hurling senior di Tipperary
15:15 Thurles Sarsfields-Loughmore-Castleney

DARTS Sky Sports Arena, dalle 13:00 alle 17:00, dalle 19:00 alle 23:00
Wolverhampton Frecce del Grande Slam

Sky Sport Cricket dalle 13:00
14:00 Finale Coppa del mondo T20 maschile ICC

RUGBY Amazon Prime
Autunno Internazionale
1 pm Francia vs Georgia
15:15 Galles vs Figi

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 13.55
Qualificazioni Mondiali
14:00 Croazia vs Russia

RUGBY BBC 2 dalle 14:00
Organizzazione Internazionale delle Donne
14:30 Inghilterra vs Canada

pulsante di calcio cielo di calcio rosso
Qualificazioni Mondiali
14:00 Malta
Slovacchia

14:00 Slovenia vs Cipro
17:00 Liechtenstein in Romania
17:00 Macedonia del Nord vs Islanda

F1 Sky Sport F1 dalle 15:30
Brasile Gran Premio di San Paolo

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 16:55
Qualificazioni Mondiali
17:00 Armenia vs Germania

pulsante di calcio cielo di calcio rosso
internazionale
17:00 Azerbaigian vs Qatar

TG4 Basket, 16:50 – 19:15
Qualificazioni Senior Femminile
17:00 Irlanda vs Repubblica Ceca

NFL Sky Sport NFL dalle 17:00
18:00 New Orleans Saints @ Tennessee Titans
21:25 Seattle Seahawks @ Green Bay Packers
01:20 Kansas City Chiefs @ Las Vegas Raiders

Sky Sport Golf, 21:00 – 23:00
Florida LPGA Tour: Pelican Women’s Championship

Sky Sport Golf, 18:00 – 21:00
Parco della Memoria Houston aperto

CALCIO Virgin Media Two dalle 19:00
Pulsante Rosso Sky Sport Calcio
Qualificazioni Mondiali
19:45 Portogallo vs Serbia

CALCIO RTÉ 2 dalle 19:00
Sky Sport Calcio dalle 19:30
Qualificazioni Mondiali
19:45 Lussemburgo vs Repubblica d’Irlanda

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 19:40
Qualificazioni Mondiali
19:45 Spagna vs Svezia

CALCIO BBC 1, 22:30 – 23:30
Mette in risalto La partita di oggi 2

Cinzia Necci

"Professionista di musica estrema. Twitter geek. Aspirante fanatico di viaggi. Nerd appassionato di alcol."

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Read also x