Ecco la tua pratica guida allo sport in TV questa settimana

Lunedi (22 Marzo)

PISCINA Premier Sports 1, mezzogiorno – 17:00
Milton Keynes Campionato di lega

SNOOKER ITV4, 12.45 – 16, 18.45 – 22.30
Newport Campionato Tour

Partita di cricket BT Sport 1 dalle 13:45
Il primo test, D2 Indie occidentali vs Sri Lanka

CICLISMO Eurosport 1, 14.15-16.45
livello 1 Tour della Catalogna

RUGBY RTE 2, 20:00 – 21:00
Analytics Contro la testa

AFL TG4, 19.30-19.55
Punti salienti Campionato di calcio femminile

RUGBY TG4 dalle 19.55
Premier Sports 2 dalle 19:30
20:00 Pro14: Scarlets vs Connacht

RUGBY eir Sports 2 dalle 19:55
20:00 Pro14: Cardiff Blues vs Edimburgo

martedì (23 marzo)

CRICKET BT Sport 2 dalle 0.45 del mattino
2 ODI Nuova Zelanda vs Bangladesh

NBA Sky Sports Arena dall’1 di notte
Milwaukee Pacers @ Bucks

Cricket Sky Sports Cricket dalle 7:30
ODI prima India vs Inghilterra

Sky Sports Golf, dalle 10:00 alle 15:00
Karen CC Kenya Savannah Classic

POOL Premier Sports 1, mezzogiorno – 17:00, 18:00 – 23:00
Milton Keynes Campionato di lega

SNOOKER ITV4, 12.45 – 16, 18.45 – 22.30
Newport Campionato Tour

Partita di cricket BT Sport 1 dalle 13:45
Il primo test, D3 Indie occidentali vs Sri Lanka

CICLISMO Eurosport 1, 14.15-16.45
La seconda fase Tour della Catalogna

NBA Sky Sports Arena dalle 23:30
New Orleans Lakers @ Swans

mercoledì (24 marzo)

Sky Sports Golf, dalle 10:00 alle 15:00
Karen CC Kenya Savannah Classic

SOCCER BT Sport 2 alle 11.15
I quarti di finale della Champions League femminile
11.30 Barcellona – Manchester City
4 pm Chelsea x Wolfsburg

POOL Premier Sports 1, mezzogiorno – 17:00, 18:00 – 23:00
Milton Keynes Campionato di lega

SNOOKER ITV4, 12.45 – 16, 18.45 – 22.30
Newport Campionato Tour

Partita di cricket BT Sport 1 dalle 13:45
Il primo test, D4 Indie occidentali vs Sri Lanka

CICLISMO Eurosport 2, 14-16: 15
Corri per un giorno Bruges de bunny

CICLISMO Eurosport 1, 14.15-16.45
Fase 3 Tour della Catalogna

Sky Sports Golf, dalle 15:00 a mezzanotte
Texas WGC – Torneo Match Play

SOCCER Sky Sports Football dalle ore 16.55
Qualificazioni ai Mondiali
17:00 Turchia contro Paesi Bassi

Pulsante di calcio cielo rosso calcio
Qualificazioni ai Mondiali
17:00 Estonia vs Repubblica Ceca
19:45 Cipro in Slovacchia
19:45 Finlandia vs Bosnia ed Erzegovina
19:45 Gibilterra contro la Norvegia
19:45 La Lettonia è in Montenegro
19:45 Slovenia in Croazia

SOCCER Virgin Media Two dalle 19:00
Pulsante rosso di Sky Sports Football
Qualificazioni ai Mondiali
19:45 Portogallo vs Azerbaigian

READ  Il giocatore della Juventus McKinney, un raro americano che fa le onde in Serie A.

SOCCER RTE 2 dalle 19:00
Sky Sports Football dalle 19:00
Qualificazioni ai Mondiali
19:45 Serbia vs Repubblica d’Irlanda

L’evento principale di Sky Sports Football è dalle 19:00
S4C dalle 19.25
Qualificazioni ai Mondiali
19:45 Belgio vs Galles

SOCCER Sky Sports Premier League Championship dalle 19:30
Qualificazioni ai Mondiali
19:45 Francia vs Ucraina

SOCCER RTE 2, 22.10 – 23.20
Parte 1 di 2 I ragazzi sono verdi

RUGBY BBC 2, 23.30 – 0.30
Punti salienti 14 dicembre

giovedi (25 marzo)

NBA Sky Sports Arena dalle 2 del mattino
Salt Lake City Nets @ Jazz

Sky Sports Golf, 9:30 – 14:00
Karen CC Kenya Savannah Classic

POOL Premier Sports 1, mezzogiorno – 17:00, 18:00 – 23:00
Milton Keynes Campionato di lega

SNOOKER ITV4, 12.45 – 16, 18.45 – 22.30
Newport Campionato Tour

SOCCER Sky Sports Football dalle 13:30
Campionato europeo U-21
14:00 Inghilterra vs Svizzera

Partita di cricket BT Sport 1 dalle 13:45
Il primo test, D5 Indie occidentali vs Sri Lanka

Sky Sports Golf, 14.15 – mezzanotte
Texas WGC – Torneo Match Play

CICLISMO Eurosport 1, 14.15-16.45
La quarta fase Tour della Catalogna

Pulsante di calcio cielo rosso calcio
Qualificazioni ai Mondiali
17:00 Bulgaria vs Svizzera
19:45 Andorra vs Albania
19:45 Ungheria vs Polonia
19:45 Moldova vs Isole Faroe
19:45 Spagna vs Grecia
19:45 Svezia vs Georgia

SOCCER Sky Sports Football dalle ore 16.55
Qualificazioni ai Mondiali
17:00 Israele vs Danimarca
19:45 Italia vs Irlanda del Nord

CICLISMO Eurosport 1, 17.30-19
Gara di un giorno per donne Bruges de bunny

SOCCER Sky Sports Premier League Championship dalle 19:30
Qualificazioni ai Mondiali
19:45 Germania vs Islanda

L’evento principale di Sky Sports Football è dalle 19:00
Qualificazioni ai Mondiali
19:45 Scozia vs Austria

SOCCER Virgin Media Two dalle 19:00
UTV dalle 19.15
Qualificazioni ai Mondiali
19:45 Inghilterra vs San Marino

PT Sport 2 cricket dalle 21:30
3 ° ODI Nuova Zelanda vs Bangladesh

SOCCER BBC 2, dalle 22.30 alle 23.10
Punti salienti Italia vs Irlanda del Nord

Virgin Media 2 da SOCCER, dalle 22:00 alle 23:00
UTV, dalle 22.45 alle 23.55
Punti salienti Qualificazioni ai Mondiali

Venerdì (26 marzo)

NBA Sky Sports Mix dalle 2 del mattino
Il 76ers @ Lakers

Cricket Sky Sports Cricket dalle 7:30
2 ODI India vs Inghilterra

F1 Sky Sports F1 dalle 11:00
Pratica Gran Premio del Bahrain

POOL Premier Sports 1, mezzogiorno – 17:00, 18:00 – 23:00
Milton Keynes Campionato di lega

READ  I fratelli Kallon della Sierra Leone lavorano ancora insieme

SNOOKER ITV4, 12.45 – 16, 18.45 – 22.30
Newport Campionato Tour

Sky Sports Golf, 14.15 – mezzanotte
Texas WGC – Torneo Match Play

CICLISMO Eurosport 1, 14.15-16.45
livello cinque Tour della Catalogna

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena dalle 17:30
18:00 SL: St. Helens contro Salford Red Devils
20:15 Lee Centurions contro Wigan Warriors

BOXING BT Sport 1 dalle 19:00
Londra Achim Ennis Brown contro Sam Maxwell

RUGBY BT Sport 2 dalle 19:00
19:45 EP: Gloucester contro Exeter Chiefs

SOCCER RTE 2 dalle 19:30
premier League
19:45 Waterford x Sligo Rovers

SOCCER Sky Sports Football dalle 19:30
19:45 L1: Oxford United contro Lincoln City

RUGBY Virgin Media One e BBC
Sei paesi
20:00 Francia in Scozia

NBA Sky Sports Mix dalle 23:30

Milwaukee Celtics @ Bucks

Sabato (27 marzo)

SOCCER Sky Sports Football dalle 11:30
mezzogiorno L2: Forest Green Rovers 12:00 Bolton Wanderers

SOCCER BBC 1, mezzogiorno – 12:30
Anteprime Concentrati sul calcio

F1 Sky Sports F1 dalle 11.45
Pratica e qualificazione Gran Premio del Bahrain

Sky Sports Golf, 12.30-22.00
Texas WGC – Torneo Match Play

Corse di cavalli UTV, 13.25-16
Doncaster, Kempton e Newbury Park

RUGBY BT Sport 1 dalle 13.30
14:00 EP: Bristol Bears vs Harlequins
16.30 Vespe contro squali venduti

RUGBY eir Sport 1 dalle ore 13.40
Premier Sports 1 dalle 13:00
13.45 Pro14: Glasgow vs Benetton

Virgin Media Sport di SOCCER dalle ore 1.50
Pulsante rosso di Sky Sports Football
Qualificazioni ai Mondiali
14:00 Russia in Slovenia
17:00 Norvegia vs Turchia

Pulsante di calcio cielo rosso calcio
Qualificazioni ai Mondiali
14:00 Montenegro contro Gibilterra
17:00 Bielorussia vs Repubblica Ceca
17:00 Croazia vs Cipro
19:45 Slovacchia – Malta

CICLISMO Eurosport 1, 14.15-16
Fase 6 Tour della Catalogna

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena dalle 14:30
15:00 SL: Wakefield Trinity contro Leeds Rainos
17:15 Catalans Dragons contro HALKR

RUGBY TG4 dalle 16.20
Premier Sports 1 dalle 16:00
eir Sports 1 dalle 16:00
Finale Pro14
17:00 Leinster contro Munster

SOCCER Sky Sports Football dalle 17:00
Qualificazioni ai Mondiali
17:00 Paesi Bassi vs Lettonia
19:45 Repubblica Ceca vs Belgio

Sky Box Office Boxing dalle 18:00
Montagna di Tarek Ted Chaseman contro James Metcalf
Chris Congo contro Michael Mackinson
Fabio Wardley contro Eric Molina
Alexander Povetkin contro Dilian White

Virgin Media Sport di SOCCER dalle 19:00
Pulsante rosso di Sky Sports Football
Qualificazioni ai Mondiali
19:45 Serbia vs Portogallo

READ  CBS Sports And Paramount + è ora il quartier generale esclusivo della Serie A negli Stati Uniti - CBS Denver

BOXING BT Sport 1 dalle 19:00
Londra Willie Hutchinson contro Lennox Clark

SOCCER RTE 2 dalle 19:00
Sky Sports Main Event dalle 19:30
Qualificazioni ai Mondiali
19:45 Repubblica d’Irlanda vs Lussemburgo

SOCCER Sky Sports Premier League dalle 19:55
internazionale
20:00 Galles vs Messico

Domenica (28 marzo)

BT Sport 1 cricket dalle 0.30 del mattino
1 T20 Nuova Zelanda vs Bangladesh

NBA Sky Sports Arena dalle 2 del mattino
New Orleans Mavericks @ Pelicans

UFC BT Sport 2 dalle 3 del mattino
Las vigas Step Music in Francis Ngano

Cricket Sky Sports Cricket dalle 8:30
3 ° ODI India vs Inghilterra

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena dal retro
12.30 SL: Hull FC contro Huddersfield Giants
2.45 pm Castleford Tiger contro Warrington Wolves

CICLISMO Eurosport 1, ore 13.20 – 16.15
Corri per un giorno Gent Wiffelgum

Virgin Media Sport di SOCCER dalle ore 1.50
Sky Sports Football dalle ore 13:15
Qualificazioni ai Mondiali
14:00 Kazakistan vs Francia

RUGBY eir Sport 1 dalle ore 1.55
Premier Sports 1 dalle 13.30
14:00 Pro14: The Dragon vs.Edinburgh

RUGBY BT Sport 1 dalle 14:00
15:00 EP: Leicester – Newcastle

SOCCER BT Sport 3 dalle 14:00
Super League femminile
14.30 Chelsea / Aston Villa

Horse Racing TG4, 14:00 – 17:55
Limerick e le persone

F1 Sky Sports F1 dalle 14:30
Sakhir Gran Premio del Bahrain

Sky Sports Golf, dalle 15:00 a mezzanotte
Texas WGC – Torneo Match Play

CALCIO UTV dalle 16.10
Virgin Media Sport dalle 16:30
Qualificazioni ai Mondiali
17:00 Albania in Inghilterra

Pulsante di calcio cielo rosso calcio
Qualificazioni ai Mondiali
17:00 Armenia in Islanda
17:00 Danimarca
Moldova

19:45 Austria vs Isole Faroe
19:45 Bulgaria vs Italia
19:45 Kosovo vs Svezia
19:45 Macedonia del Nord contro il Liechtenstein
19:45 Polonia vs Andorra
19:45 San Marino vs Ungheria
19:45 Svizzera vs Lituania
19:45 Ucraina vs Finlandia

Premier League Soccer Sky Sports da
Qualificazioni ai Mondiali
17:00 Georgia vs Spagna
19:45 Romania vs Germania

SOCCER Sky Sports Football dalle 17:00
internazionale
17:5 L’Irlanda del Nord contro gli Stati Uniti d’America

MOTOGP BT Sport 2 dalle 17:30
Lucille Gran Premio del Qatar

NBA Sky Sports Arena dalle 18:00
Carlotta Suns @ Hornets

Virgin Media Sport da SOCCER dalle 19:30
Sky Sports Main Event dalle 19:30
Qualificazioni ai Mondiali
19:45 Israele in Scozia

SOCCER Sky Sports Football dalle 19:30
Campionato europeo U-21
20:00 Portogallo vs Inghilterra

SOCCER UTV, dalle 22:30 alle 23:40
Punti salienti Partite internazionali

Cinzia Necci

"Professionista di musica estrema. Twitter geek. Aspirante fanatico di viaggi. Nerd appassionato di alcol."

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Read also x