Qualificazioni Mondiali 2022 | Le partite dell’Europa in diretta TV

La campagna di qualificazione alla Coppa del Mondo 2022 per le squadre di tutto il mondo riprende mentre la divisione europea si riscalda e tutte e quattro le nazioni cercano un posto in Qatar il prossimo inverno.

Ogni squadra giocherà tre volte la prossima settimana, con almeno due playoff competitivi che si qualificheranno per la sosta per le nazionali.

L’Inghilterra cercherà disperatamente di tornare nel flusso competitivo dopo due grandi tornei negli ultimi tre anni. L’obiettivo sarà quello di continuare la traiettoria verso l’alto e fare un passo avanti rispetto al secondo posto nella Coppa del Mondo 2022.

La Scozia deve affrontare una battaglia per la qualificazione, ma è iniziata bene, anche se Galles e Irlanda del Nord devono affrontare dure prove se vogliono arrivare in Qatar.

Ogni partita verrà mostrata in diretta tramite una varietà di canali e siamo a disposizione per portarti tutte le date chiave del tuo diario e assicurarti di non perdere mai un momento.

RadioTimes.com ti offre il programma completo delle partite delle qualificazioni ai Mondiali del 2022, comprese tutte le partite che puoi guardare in diretta nel Regno Unito, e ti terremo aggiornato per tutta la stagione.

Per ulteriori funzionalità, dai un’occhiata a: I migliori giocatori del mondo 2021 | I migliori giocatori della Premier League 2021 | I giocatori più pagati al mondo 2021 | I giocatori più pagati della Premier League 2021

Qualificazioni Mondiali 2022 in diretta TV

Tutto il tempo nel Regno Unito. I giochi senza un canale specifico verranno mostrati su Pulsante rosso Sky Sport.

Giornata 4

mercoledì 1 settembre

Gruppo A
Lussemburgo – Azerbaigian (19:45)
Portogallo – Repubblica d’Irlanda (19:45) Sky Sport Premier League

gruppo d
Kazakistan – Ucraina (15:00)
Francia – Bosnia ed Erzegovina (19:45)

Gruppo F.
Danimarca – Scozia (19:45) Sky Sport Calcio / L’evento principale
Isole Faroe – Israele (19:45)
Moldavia – Austria (19:45)

Gruppo G
Lettonia – Gibilterra (19:45)
Norvegia – Paesi Bassi (19:45) Sky Sport L’evento principale
Turchia – Montenegro (19:45)

gruppo h
Malta – Cipro (19:45)
Russia – Croazia (19:45)
Slovenia – Slovacchia (19:45)

READ  Confuso a CM: "Il padre di Chiesa era più forte, nella" normale "Juventus fuori Dybala. L'Inter non giocherà bene, ma vincerà lo scudetto di Serie A | Prima pagina

giovedì 2 settembre

gruppo b
Georgia – Kosovo (17:00) Sky Sport Calcio
Svezia – Spagna (19:45) Sky Sport Premier League

gruppo C
Italia – Bulgaria (19:45)
Lituania – Irlanda del Nord (19:45) Sky Sport Calcio / L’evento principale

Gruppo E
Repubblica Ceca – Bielorussia (19:45)
Estonia – Belgio (19:45)

Il primo gruppo
Andorra – San Marino (19:45)
Ungheria – Inghilterra (19:45) ITV
Polonia – Albania (19:45)

J. gruppo
Islanda – Romania (19:45)
Liechtenstein – Germania (19:45)
Macedonia del Nord – Armenia (19:45)

Giornata 5

sabato 4 settembre

Gruppo A
Repubblica d’Irlanda – Azerbaigian (17:00) Sky Sport Calcio
Serbia – Lussemburgo (17:00)

gruppo d
Finlandia – Kazakistan (17:00) Sky Sport Calcio
Ucraina – Francia (19:45) Sky Sport Premier League

Gruppo F.
Isole Faroe – Danimarca (19:45)
Israele – Austria (19:45)
Scozia – Moldavia (19:45) Sky Sport Calcio

Gruppo G
Lettonia – Norvegia (17:00) Sky Sport Premier League
Gibilterra – Turchia (19:45)
Paesi Bassi – Montenegro (19:45)

gruppo h
Cipro – Russia (14:00)
Slovenia – Malta (17:00)
Slovacchia – Croazia (19:45)

domenica 5 settembre

gruppo b
Kosovo – Grecia (19:45)
Spagna – Georgia (19:45)

gruppo C
Bulgaria – Lituania (17:00)
Svizzera – Italia (19:45) Sky Sport Calcio

Gruppo E
Bielorussia – Galles (14:00) Sky Sport Calcio
Belgio – Repubblica Ceca (19:45)

Il primo gruppo
Albania – Ungheria (17:00)
Inghilterra – Andorra (17:00) ITV
San Marino – Polonia (19:45)

J. gruppo
Islanda – Macedonia (17:00)
Germania – Armenia (19:45)
Romania – Liechtenstein (19:45)

Giornata 6

martedì 7 settembre

Gruppo A
Azerbaigian – Portogallo (17:00) Sky Sport Calcio / L’evento principale
Repubblica d’Irlanda – Serbia (19:45) Sky Sport Calcio

gruppo d
Bosnia ed Erzegovina – Kazakistan (19:45)
Francia – Finlandia (19:45)

Gruppo F.
Austria – Scozia (19:45) Sky Sport L’evento principale
Danimarca – Israele (19:45)
Isole Faroe – Moldavia (19:45)

Gruppo G
Montenegro – Lettonia (19:45)
Paesi Bassi – Turchia (19:45)
Norvegia – Gibilterra (19:45)

gruppo h
Croazia – Slovenia (19:45)
Russia – Malta (19:45)
Slovacchia – Cipro (19:45)

mercoledì 8 settembre

gruppo b
Grecia – Svezia (19:45)
Kosovo – Spagna (19:45)

READ  Il Chelsea FC vuole firmare gratuitamente il 22enne nazionale italiano

gruppo C
Italia – Lituania (19:45)
Irlanda del Nord – Svizzera (19:45) Sky Sport Calcio

Gruppo E
Bielorussia – Belgio (19:45)
Galles – Estonia (19:45) Sky Sport L’evento principale

Il primo gruppo
Albania – San Marino (19:45)
Ungheria – Andorra (19:45)
Polonia – Inghilterra (19:45) ITV

J. gruppo
Armenia – Liechtenstein (17:00) Sky Sport Calcio / L’evento principale
Islanda – Germania (19:45) Sky Sport Premier League
Macedonia del Nord – Romania (19:45)

7 giornata

venerdì 8 ottobre

Gruppo E
Repubblica Ceca – Galles (19:45)
Estonia – Bielorussia (19:45)

Gruppo G
Gibilterra – Montenegro (19:45)
Lettonia – Paesi Bassi (19:45)
Turchia – Norvegia (19:45)

gruppo h
Cipro – Croazia (19:45)
Malta – Slovenia (19:45)
Russia – Slovacchia (19:45)

J. gruppo
Germania – Romania (19:45)
Islanda – Armenia (19:45)
Liechtenstein – Macedonia (19:45)

sabato 9 ottobre

Gruppo A
Azerbaigian – Irlanda (17:00)
Lussemburgo – Serbia (19:45)

gruppo b
Georgia – Grecia (17:00)
Svezia – Kosovo (17:00)

gruppo C
Lituania – Bulgaria (14:00)
Svizzera – Irlanda del Nord (19:45)

gruppo d
Kazakistan – Bosnia ed Erzegovina (14:00)
Finlandia – Ucraina (17:00)

Gruppo F.
Scozia – Israele (17:00)
Isole Faroe – Austria (19:45)
Moldavia – Danimarca (19:45)

Il primo gruppo
Andorra – Inghilterra (19:45) ITV
Ungheria – Albania (19:45)
Polonia – San Marino (19:45)

Giornata 8

lunedì 11 ottobre

Gruppo E
Bielorussia – Repubblica Ceca (19:45)
Estonia – Galles (19:45)

Gruppo G
Lettonia – Turchia (19:45)
Paesi Bassi – Gibilterra (19:45)
Norvegia – Montenegro (19:45)

gruppo h
Croazia – Slovacchia (19:45)
Cipro – Malta (19:45)
Slovenia – Russia (19:45)

J. gruppo
Islanda – Liechtenstein (19:45)
Macedonia del Nord – Germania (19:45)
Romania – Armenia (19:45)

martedì 12 ottobre

Gruppo A
Portogallo – Lussemburgo (19:45)
Serbia – Azerbaigian (19:45)

gruppo b
Kosovo – Georgia (19:45)
Svezia – Grecia (19:45)

gruppo C
Bulgaria – Irlanda del Nord (19:45)
Lituania – Svizzera (19:45)

gruppo d
Kazakistan – Finlandia (15:00)
Ucraina – Bosnia ed Erzegovina (19:45)

Gruppo F.
Danimarca – Austria (19:45)
Isole Faroe – Scozia (19:45)
Israele – Moldavia (19:45)

READ  RUSADA perseguirà 13 sospette violazioni antidoping a luglio - Sport

Il primo gruppo
Albania – Polonia (19:45)
Inghilterra – Ungheria (19:45) ITV
San Marino – Andorra (19:45)

9 giornata

giovedì 11 novembre

Gruppo A
Azerbaigian – Lussemburgo (17:00)
Repubblica d’Irlanda – Portogallo (19:45)

gruppo b
Georgia – Svezia (17:00)
Grecia – Spagna (19:45)

gruppo h
Russia – Cipro (17:00)
Malta – Croazia (19:45)
Slovacchia – Slovenia (19:45)

J. gruppo
Armenia – Macedonia (17:00)
Germania – Liechtenstein (19:45)
Romania – Islanda (19:45)

venerdì 12 novembre

gruppo C
Italia – Svizzera (19:45)
Irlanda del Nord – Lituania (19:45)

Gruppo F.
Austria – Israele (19:45)
Danimarca – Isole Faroe (19:45)
Moldavia – Scozia (19:45)

Il primo gruppo
Andorra – Polonia (19:45)
Inghilterra – Albania (19:45) ITV
Ungheria – San Marino (19:45)

sabato 13 novembre

gruppo d
Bosnia ed Erzegovina – Finlandia (14:00)
Francia – Kazakistan (19:45)

Gruppo G
Norvegia – Lettonia (17:00)
Turchia – Gibilterra (17:00)
Montenegro – Paesi Bassi (19:45)

Gruppo E
Belgio – Estonia (19:45)
Galles – Bielorussia (19:45)

Giornata 10

domenica 14 novembre

Gruppo A
Lussemburgo – Repubblica d’Irlanda (19:45)
Portogallo – Serbia (19:45)

gruppo b
Grecia – Kosovo (19:45)
Spagna – Svezia (19:45)

gruppo h
Croazia – Russia (13:00)
Malta – Slovacchia (14:00)
Slovenia – Cipro (13:00)

J. gruppo
Armenia – Germania (17:00)
Liechtenstein – Romania (17:00)
Macedonia del Nord – Islanda (17:00)

lunedì 15 novembre

gruppo C
Irlanda del Nord – Italia (19:45)
Svizzera – Bulgaria (19:45)

Gruppo F.
Austria – Moldavia (19:45)
Israele – Isole Faroe (19:45)
Scozia – Danimarca (19:45)

Il primo gruppo
Albania – Andorra (19:45)
Polonia – Ungheria (19:45)
San Marino – Inghilterra (19:45) ITV

martedì 16 novembre

gruppo d
Bosnia ed Erzegovina – Ucraina (19:45)
Finlandia – Francia (19:45)

Gruppo E
Repubblica Ceca – Estonia (19:45)
Galles – Belgio (19:45)

Gruppo G
Gibilterra – Lettonia (19:45)
Montenegro – Turchia (19:45)
Paesi Bassi – Norvegia (19:45)

Se stai cercando qualcos’altro da guardare, consulta la nostra guida TV o visita il nostro centro sportivo per le ultime notizie.

Cinzia Necci

"Professionista di musica estrema. Twitter geek. Aspirante fanatico di viaggi. Nerd appassionato di alcol."

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Read also x