Screenshot del 5 settembre 2021

Tutti i tempi orientali

boxe
Campioni di boxe premium
Fight Night Armory, Minneapolis, Minnesota
Super medi: Kyrone Davis vs.Martez McGregor – FS1, 18:00
Pesi super welter: Jesus Ramos Jr. contro Brian Mendoza – Fox, 20:00

Campionato canadese di calcio
La quinta settimana
Winnipeg Blue Bombers al Saskatchewan Roughriders – TSN1/TSN3/ESPNews, 18:00

calcio universitario
settimana 1
Orange Blossom Classic, stadio precedentemente noto come Joe Ruby, Miami Gardens, Florida
Jackson State vs Florida A&M – ESPN 2, 15:00

Black College Hall of Fame Classic, Tom Benson Hall of Fame Stadium, Canton, Ohio
Grambling State contro Tennessee State – NFL Network, 16:00

Notre Dame Florida – ABC, 19:30

college di calcio
Uomini
Cal di fronte a UNLV – Back Bay Area 12, 16:00
Oklahoma vs North Texas – College Sports Central Stadium, 18:00

per donne
Arizona vs Cal State – Northridge – PAC 12 Arizona, 14:00
Arizona vs LSU – Buck 12 Arizona, 17:00

scuola di pallavolo
per donne
Stanford, Texas – Rete di Longhorn, 14:00

Qualificazioni Mondiali CONCACAF
settimana 2
Terzo turno, National Stadium, Kingston, Giamaica
Giamaica vs Panama – Paramount+, 18:00

Terzo turno, Stadio Nazionale Costa Rica, San Jose, Costa Rica
Costarica contro Messico – CBS Sports / Telemundo / Universo, 19:00

Qualificazioni della Coppa del Mondo CONCACAF oggi – CBS Sports, 18:00
Verso la Coppa del Mondo – Telemundo / Universo, 18:00

Terzo piano, Nissan Stadium, Nashville, Tennessee
USA v Canada – UniMás / TUDN, 19:45 / FS1, 20:00

Central Football – UniMás / TUDN, 19:00

Terzo turno, Stadio Cuscatlan, San Salvador, El Salvador
El Salvador vs Honduras – Universo, 21:00 (stessa copertura notturna)

Qualificazioni Mondiali CONMEBOL
Turno 6
Neo Química Arena, San Paolo, SP, Brasile
Brasile vs Argentina – Fubo Sports Network 2, 14:50

Stadio Rodrigo Paz Delgado, Quito, Ecuador
Ecuador vs Cile – Fubo Sports Network 3, 16:50

Stadio Defensores del Chaco, Asuncion, Paraguay
Paraguay vs Colombia – Fubo Sports Network 2, 17:50

Campione del secolo, Bañados de Carrasco, Montevideo, Uruguay
Uruguay vs Bolivia – Fubo Sports Network 16, 17:50

Stadio Nazionale, Lima, Perù
Perù vs Venezuela – Fubo Sports Network 3, 20:50

fessura
Lega Cornhole
ACL Pro Shootout #8, VB Sports Center, Virginia Beach, Virginia
Finali singolari – CBS, 14:00

Ciclismo
Ritorno in Spagna
Fase 21
Padron a Santiago de Compostela (prova individuale) – Olympic Channel, mezzogiorno

corsa di dragsters
NHRA Cittadini USA, Lucas Oil Raceway Indianapolis, Indianapolis, IN
Qualificazioni 2 – FS1, 9:00
Finali – FS1, 11:00
Finali – Volpe, 13:00

Formula 1
Gran Premio d’Olanda, Circuito di Zandvoort, Zandvoort, Paesi Bassi
Gara – ESPN2, 8:55

Gran Premio della domenica – ESPN2, 7:30

golf
LPGA Tour / Tour europeo femminile
Solheim Cup, Inverness FC, Toledo, Ohio
Giorno 2: Foursomes – Golf Channel, 7:00
Giorno 2: Quad – NBC / Pavone, mezzogiorno
Giorno 2: Foursomes – Golf Channel, 13:30

Tour PGA
2021 Tour Championship, East Lake Golf Club, Atlanta, Georgia
Round finale – Golf Channel, 13:00
Round finale – NBC/Peacock, 14:30

Tour in traghetto Korn
Tour Championships, Victoria National Golf Club, Newburgh, Indiana
Round finale – The Golf Channel, 19:00 (copertura nello stesso giorno)

tour europeo
Open d’Italia, Marco Simone Golf and Country Club, Roma, Italia
Round finale – Golf Channel, 3:00 (lunedì, domenica in tarda mattinata)

Golf Central – Canale Golf 18:00

Corsa di cavalli
Saratoga Live, Ippodromo di Saratoga, Saratoga Springs, NY
Spinaway Stakes – FS2, 12:30

MLB
Lega americana
Baltimora New York Yankees – MASN/YES, 13:00
Cleveland a Boston – TBS / Bally Sports Great Lakes / NESN, 13:00
Minnesota a Tampa Bay – Bali Sports North / Bali Sports Dom, 13:00
Auckland a Toronto – NBC Sports California / Sportsnet, 13:00
Chicago White Sox a Kansas City – NBC Sports Chicago/Bali Sports Kansas City, 14:00
Texas ad Anaheim – Bally Sports Southwest / Bally Sports West, 16:00

Lega nazionale
New York Mets a Washington – SNY / MASN2, 13:00
Filadelfia a Miami – NBC Sports Filadelfia/Bali Sports Florida, 13:00
St. Louis a Milwaukee – Bally Sports Midwest / Bally Sports Wisconsin, 14:00
Pittsburgh ai Chicago Cubs – AT&T SportsNet Pittsburgh/Marquee Sports Network, 14:20
Atlanta Colorado – Bally Sports Southeast / AT&T SportsNet Rocky Mountain, 15:00
Los Angeles Dodgers a San Francisco – ESPN, 19:00

interlega
Detroit V Cincinnati – Bale Sports Detroit/Bale Sports Ohio, 13:00
Houston a San Diego – MLB Network / AT&T SportsNet Southwest / Bally Sports San Diego, 16:00
Seattle Arizona – MLB Network / Root Sports / Bally Sports Arizona, 16:00

Ascolti della settimana – MLB Network, mezzogiorno
Stasera MLB – Rete MLB, 13:00
Serata di baseball: conto alla rovescia della domenica sera – ESPN2, 18:00
Stasera MLB – Rete MLB, 19:00
Quick Show – Rete MLB, 22:00

NASCAR
NASCAR Campeggio World Truck Series
A It to Win It 200(?), Ippodromo di Darlington, Darlington, South Carolina
Gara – FS1, 13:30

NASCAR RaceDay: Preparazione NCWTS – FS1, 13:00
NASCAR Race Day: Darlington – FS1, 16:00

Serie NASCAR Cup
South 500, Ippodromo di Darlington, Darlington, Carolina del Sud
La gara – NBCSN, ore 18

NASCAR America – NBCSN, 17:00
Conto alla rovescia per il verde – NBCSN, 17:30
Spettacolo post-gara – NBCSN, 22:00

NFL
Calcio d’inizio NFL 2021 – CBS, 15:00
Accesso totale NFL – Rete NFL, 19:30

NWSL
Orlando Pride vs Houston Dash – CBS, 16:00
Kansas City NWSL vs North Carolina Braves – Paramount+, 19:00

Giochi Paralimpici
Paralimpiadi di Tokyo 2020
Migliori Giochi Paralimpici Tokyo 2020 – Telemundo, mezzogiorno
Migliori Giochi Paralimpici Tokyo 2020 – Universo, 13:00
Momenti salienti della seconda settimana – NBC, 19:00

calcio
Quarta riga – TUDN, 22:00

Notizie sportive e chiacchiere
Centro sportivo – ESPN, 7:00
Centro sportivo – ESPN, 8:00
Centro sportivo – ESPN, 9:00
Sport Today – BBC World News, 9:15
Centro sportivo – ESPN, ore 10.00
Centro sportivo – ESPN2, 11:00
Sport Today – BBC World News, 14:15
Republica Deportiva – Nigeria, ore 15
Niente freddo con Gilbert Arenas: Kyle Kuzma – Fubo Sports Network, 19:00
Getcha Popcorn pronto con TO & Hatch: Ryan Davis – Fubo Sports Network, 8 p.m.
Sport Today – BBC World News 21:45
SportsCenter di notte – ESPN, 22:00
SportsCenter di notte – ESPN, 23:00
Questa è Zona mixta – Telemundo, 23:30
E60: Omicidio a Memphis – ESPNews, mezzanotte
The Play – Univision / TUDN, Mezzanotte
Keyshawn, JWill e Zubin – ESPN2 / ESPNews, 6:00 (lunedì)
Sport Today – BBC World News, 6:45 (lunedì)

Tennis
US Open, USTA Billie Jean King National Tennis Center, Flushing Meadow, Queens, New York, NY
Ottavi di finale maschili e femminili – ESPN, 11:00
Prime Time del torneo: Francis Tiafoe contro Felix Auger-Aliassime e Barbora Krejsikova contro Garbine Muguruza – ESPN2, 19:00

Qualificazioni ai Mondiali UEFA
corso introduttivo
Gruppo E, Centralny Stadium, Kazan, Russia
Bielorussia vs Galles – TUDN, 8:50

Gruppo A, lo stadio di Wembley, Londra, Inghilterra, Regno Unito
Inghilterra v Andorra – ESPN2 / TUDN, 11:50

Gruppo C, Stadio Nazionale Vasyl Levski, Sofia, Bulgaria
Bulgaria vs Lituania – ESPN3, 11:50

Il primo gruppo, Elbasan Arena, Elbasan, Albania
Albania vs Ungheria – ESPN+, 11:50

Gruppo X, Lugardalsvulur, Reykjavik, Islanda
Islanda vs Macedonia – ESPN+, 11:50

Gruppo B, Stadio Nuevo Vivero, Badajoz, Spagna
Spagna vs Georgia – TUDN, 14:30

Fútbol Central – TUDN, 14:30

Gruppo X, National Arena Bucarest, Bucarest, Romania
Romania vs Liechtenstein – ESPN3, 14:35

Gruppo B, Stadio Fazil Vukri, Pristina, Kosovo
Kosovo vs Grecia – ESPN+, 14:35

Gruppo C, St. Jacob’s Park, Basilea, Svizzera
Svizzera vs Italia – ESPN+, 14:35

Gruppo E, Stadio King Baudouin, Bruxelles, Belgio
Belgio vs Repubblica Ceca – ESPN+, 14:35

Girone A, Stadio San Marino, Serravalle, San Marino
San Marino vs Polonia – ESPN+, 14:35

Gruppo J, Mercedes-Benz Arena, Stoccarda, Germania
Germania vs Armenia – ESPN+, 14:35

WNBA
L’asso di Las Vegas al Chicago Sky – ABC / Sportsnet One, 15:00
Atlanta Dream a Dallas Wings – CBS Sports Network / Bally Sports Southwest Plus, 16:00

READ  Gareth Southgate sulla decisione di licenziare l'attaccante del Leeds United Patrick Bamford

Cinzia Necci

"Professionista di musica estrema. Twitter geek. Aspirante fanatico di viaggi. Nerd appassionato di alcol."

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Read also x