Questa è la tua guida pratica allo sport in TV questa settimana

Lunedi (7 settembre)

NBA Sky Sports Arena, 01:30
1.30 Gruppo due: Houston Rockets – Los Angeles Lakers

SOCCER Sky Sports Football dalle ore 14.55
La Società delle Nazioni
15:00 Kazakistan vs Bielorussia

Sky Sports Golf, dalle 15.45 alle 23.00
Georgia Campionato Tour

L’evento principale di Sky Sports Football è dalle 19:00
La Società delle Nazioni
19:45 Repubblica Ceca vs Scozia

SOCCER Sky Sports Football dalle 19:00
La Società delle Nazioni
19:45 Irlanda del Nord vs Norvegia

SOCCER Virgin Media Two dalle 19:00
Sky Sports Premier League 19:40
La Società delle Nazioni
19:45 Paesi Bassi vs Italia

Pulsante di calcio cielo rosso calcio
La Società delle Nazioni
19:45 L’Albania è in Lituania
19:45 Austria in Romania
19:45 Bosnia ed Erzegovina contro la Polonia
19:45 Israele
Slovacchia

SOCCER RTE 2, 19:30 – 20:00
Discussione Republic Football

GAA TG4, dalle 20:00 alle 21:00
Punti salienti Tornei di club

SOCCER BBC 1, 22.45 – 23.25
Punti salienti Irlanda del Nord vs Norvegia

RUGBY BBC 2, 23.30 – 0.30
Punti salienti Pro14 ha lavorato nel fine settimana

martedì (8 settembre)

NBA Sky Sports Arena dalle 2 del mattino
2 del mattino Gruppo C: Los Angeles Clippers v Denver Nuggets

CICLISMO TG4, 12.20-17
Eurosport 1, 12.25 – 16.50
ITV4, 12.15 – 16.45
Il corso Tappa 10: a Ile de Re

SOCCER Sky Sports Football dalle ore 16.55
La Società delle Nazioni
17:00 Armenia in Estonia

Pulsante di calcio cielo rosso calcio
La Società delle Nazioni
17:00 Georgia vs Macedonia
19:45 Cipro vs Azerbaigian
19:45 Francia vs Croazia
19:45 Lussemburgo vs Montenegro
19:45 San Marino contro il Liechtenstein
19:45 Svezia vs Portogallo

SOCCER Virgin Media Two dalle 19:00
Sky Sports Football dalle 19:30
La Società delle Nazioni
19:45 Danimarca vs Inghilterra

Cricket Sky Sports Cricket dalle 17:30
3 ° T20 Inghilterra vs Australia

RUGBY BT Sport 1 dalle 19:30
19:45 EP: Bristol vs Northampton

SOCCER Sky Sports Premier League Championship dalle 19:30
La Società delle Nazioni
19:45 Belgio vs Islanda

BBC Cricket 2, dalle 23:30 alle 0:30
Punti salienti Inghilterra vs Australia

mercoledì (9 settembre)

NBA Sky Sports Arena dalle 2 del mattino
2 del mattino Gruppo C: Los Angeles Lakers vs Houston Rockets

READ  Classificazioni della bozza di base del baseball immaginario per la stagione 2021 della MLB

CICLISMO TG4, dalle 12.15 alle 17
Eurosport 1, 12.20 – 16.50
ITV4, dalle 13:00 alle 16:45
Il corso Tappa 11: a Poitiers

RUGBY BT Sport 1 dalle 17.15
17.30 EP: Vespe contro Leicester
19:45 Bath vs Worcester

giovedi (10 settembre)

NBA Sky Sports Arena dalle 2 del mattino
2 del mattino Gruppo 4: Los Angeles Clippers v Denver Nuggets

CICLISMO TG4, dalle 10.40 alle 16.45
Eurosport 1, 10.45-16.30
ITV4 Mezzogiorno – 16:30
Il corso Fase 12: a Saran

Sky Sports Golf, dalle 11:00 alle 13:00, dalle 14:00 alle 17:00
Vilamoura Portugal Masters

Sky Sports Golf, dalle 13:00 alle 14:00
Sky Sports Golf Red Button dalle 14:00
Piume di Rotcruz LET: Open di Svizzera femminile

Sky Sports Golf, dalle 17:00 alle 21:00, mezzanotte alle 02:00
California LPGA: Ispirazione per ANA

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena dalle 17:55
18:00 SL: Hal FC contro Wakefield Trinity
20:15 Castleford Tigers contro Warrington Wolves

SOCCER BT Sport 1 dalle 19:45
20:00 Ligue 1: Lens contro PSG

Sky Sports Golf, dalle 21:00 a mezzanotte
California Safeway è aperto

Venerdì (11 settembre)

NBA Sky Sports Arena da mezzanotte
mezzanotte Gruppo 4: Los Angeles Lakers vs Houston Rockets

NFL Sky Sports NFL dall’01: 00
1.20 Houston Texas @ Kansas City Chiefs

F1 Sky Sports F1 dalle 9:30
Pratica Gran Premio di Toscana

CICLISMO TG4, 10.40 – 4.25
Eurosport 1, 10.45-16.15
ITV4 da mezzogiorno alle 16.15
Il corso Fase 13: al ragazzo Mary

Sky Sports Golf, dalle 11:00 alle 13:00, dalle 14:00 alle 17:00
Vilamoura Portugal Masters

Partita di Sky Sports Cricket dalle 12:30
ODI prima Inghilterra vs Australia

Sky Sports Golf, dalle 13:00 alle 14:00
Sky Sports Golf Red Button dalle 14:00
Piume di Rotcruz LET: Open di Svizzera femminile

Sky Sports Golf, dalle 17:00 alle 21:00, mezzanotte alle 02:00
Mission Hills CC LPGA: Ispirazione per ANA

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena dalle 17:55
18:00 SL: St Helens contro Hull KR
20:15 Leeds Rinus contro Huddersfield Giants

SOCCER Sky Sports Football dalle 19:00
campionato
19:45 Watford x Middlesbrough

READ  Solshire ha confermato che Rashford è determinato a unirsi all'Inghilterra nonostante un infortunio al piede

GAA TG4 dalle 19.15
Semifinalisti di Kerry SFC
19:30 East Kerry contro St. Brendan

SOCCER LaLigaTV dalle 19:30
20:00 Per: Granada – Athletic Bilbao

SOCCER BT Sport 2 dalle 19:45
20:00 Lega francese 1: Bordeaux-Lione

CALCIO eir Sport 1 dalle 19:45
Artricity League, Prima Divisione
20:00 Dundalk contro Shelburne

Sky Sports Golf, dalle 21:00 a mezzanotte
Napa Safeway è aperto

BBC Cricket 2, 23.20 – 0.20
Punti salienti Inghilterra vs Australia

Sabato (12 settembre)

NBA Sky Sports Arena dalle 2 del mattino
2 del mattino Gruppo G: Boston Celtics – Toronto Raptors

F1 Sky Sports F1 dalle 11:00
Pratica e qualificazione Gran Premio di Toscana

SOCCER BT Sport 1 alle 11:30
12.30 PL: Fulham contro l’Arsenal
15:00 Crystal Palace / Southampton

CICLISMO TG4, 11.55 – 17.25
Eurosport 1 mezzogiorno – 17.15
ITV4 mezzogiorno – 17.15
Il corso Tappa 14: a Lione

SOCCER Sky Sports Calcio da dietro
campionato
12.30 Birmingham City contro Brentford

Sky Sports Golf, da mezzogiorno alle 16:00
Piume di Rotcruz LET: Open di Svizzera femminile

Pulsante rosso Sky Sports Golf dalle 13:30
Sky Sports Golf, dalle 16:00 alle 18:00
Vilamoura Portugal Masters

CALCIO LaLigaTV dalle 14:00
15:00 Favorevoli: Eibar v Celta Vigo

GAA RTE 2 dalle ore 14.45
Semifinali Kilkenny SHC
15:00 Dexboro contro Olauglin Giles
17:00 Shamrock Palehill contro James Stevens

Horse Racing RTE 1, 15:00 – 17:45
Leopardstown Comprese le puntate dell’eroe irlandese

RUGBY LEAGUE Sky Sports Mix Championship dalle 16.55
17:00 SL: Catalan Dragons vs Wigan Warriors

SOCCER Sky Sports Premier League dalle 17:00
17.30 PL: Liverpool – Leeds United

SOCCER BT Sport 1 dalle 17.15
Super League femminile
17:20 West Ham contro l’Arsenal

RUGBY TG4 dalle 17:30
eir Sport 1 dalle 17:30
Finale Pro14
17.35 Leinster contro Ulster

Sky Sports Golf, dalle 19:00 alle 23:00
California LPGA: Ispirazione per ANA

SOCCER LaLigaTV dalle 19:30
20:00 L: Cadice vs Osasuna

BOXING BT Sport 1 dalle 19:30
Londra Anthony Yard contro Dick Spellman

SOCCER BT Sport 3 dalle 19:45
20:00 Lega francese 1: Saint-Etienne contro Strasburgo

SOCCER BBC 1, dalle 22.20 alle 23.20
Punti salienti La partita di oggi

Sky Sports Golf, dalle 23:00 alle 02:00
Silverado Safeway è aperto

READ  Ian McKinley: Half-Fly dall'Italia per i non vedenti si ritira per la seconda volta dopo una passeggiata superba

NFL BBC 1, 23.20 – 23.55
Analytics Spettacolo NFL

Domenica (13 settembre)

UFC BT Sport 2 dall’1 di notte
Las vigas Michelle Watterson contro Angela Hill

NBA Sky Sports Arena dalle 2 del mattino
01:00 Gruppo E: Houston Rockets vs Los Angeles Lakers

CICLISMO TG4, 11.15 – 14
Eurosport 1, ore 11.20 – 16.45
ITV4, 11.15 – 16.45
Il corso Tappa 15: A Grand Colombier

SOCCER Sky Sports Football dalle 11:30
mezzogiorno L1: Ipswich Town – Wigan Athletic

SOCCER BT Sport 3 da dietro
mezzogiorno Ligue 1: Lille-Metz
14:00 Nim contro Rin
4 pm Monaco vs Nantes

MOTOGP BT Sport 2 dalle 12:30
Misano GP San Marino

Partita di Sky Sports Cricket dalle 12:30
2 ODI Inghilterra vs Australia

F1 Sky Sports F1 dalle 12:30
Mugello Gran Premio di Toscana

BBC Football pulsante rosso
Super League femminile
12.30 Chelsea v Bristol City

SOCCER Sky Sports Premier League dalle 13:30
14:00 PL: West Bromwich Albion contro Leicester City
16.30 Tottenham Hotspur / Everton

Sky Sports Golf, 1,30 m – 6 m
Vilamoura Portugal Masters

RUGBY BT Sport 1 dalle 13.30
14:00 EP: Leicester-Northampton
16.30 Musulmani contro i presidenti di Exeter

CALCIO LaLigaTV dalle 14:00
15:00 Per: Real Valladolid – Real Sociedad
17.30 Villarreal contro Huesca
20:00 Valencia vs Levante

GAA TG4 dalle 14:30
Finale di Antrim SHC
14:45 Dunluy contro Lucille Chamrox
Semifinali Dublino SFC
Ritardato Palemon Kickhams vs Killmacode Crocs

RUGBY LEAGUE BBC 1 è dalle 14:30
Challenge Cup, sesto round
15:00 Castleford Tigers v Hull FC

GARA DI CAVALLI RTE 2, 15-17
Corague Compreso l’irlandese St. Leger

NFL Sky Sports Action dalle 17:00
18:00 Miami Dolphins @ New England Patriots
21:25 Tampa Bay Pirates @ New Orleans Saints
1.20 Dallas Cowboys @ Los Angeles Rams

Sky Sports Golf, dalle 19:00 alle 23:00
Mission Hills CC LPGA: Ispirazione per ANA

SOCCER BT Sport 1 dalle 19:45
20:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain contro Marsiglia

SOCCER BBC 1, 22.30 – 23.25
Punti salienti Partita del giorno 2

Sky Sports Golf, dalle 23:00 alle 02:00
Napa Safeway è aperto

BBC Cricket 2, 23.50 – 0.50
Punti salienti Inghilterra vs Australia

Cinzia Necci

"Professionista di musica estrema. Twitter geek. Aspirante fanatico di viaggi. Nerd appassionato di alcol."

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Read also x