Tutti gli sport in TV questo weekend

È un weekend lungo, il che significa anche che è un weekend lungo di sport in TV.

La Junior Republic of Ireland ospiterà la Bosnia ed Erzegovina venerdì, prima che la prima squadra accoglierà l’Armenia sabato, mentre la United Rugby League vedrà la partecipazione di Ulster, Munster e Leinster.

C’è anche molta copertura delle partite GAA di questo fine settimana, tra cui Kilkenny vs Galway e Claire vs Limerick nei loro titoli regionali, così come le partite della Tailteann Cup e il primo turno delle qualificazioni calcistiche in Irlanda.

Ecco tutti gli sport trasmessi in televisione questo fine settimana…

Venerdì

Repubblica d’Irlanda – Bosnia ed Erzegovina (UEFA U21 U21 Qualificazioni a Euro 2023) – 19:30. In diretta su RTÉ Two.

Belgio-Olanda (European Nations League) – 19:45. Trasmissione in diretta su Virgin Media Two.

Ulster – Münster (United Rugby League) – 19:35. In diretta sul TG4.

European Open Championship – copertura Sky Sports Golf dalle ore 12.00.

US Women’s Open – copertura dell’evento principale di Sky Sports dalle 22:30.

Sabato

Cork-Luth (All-Ireland Football Championship, primo turno) – 14:00. Trasmissione in diretta su GAA GO.

Maggio – Monaghan (All-Ireland Football Championship, primo turno) – 16:00. In diretta su Sky Sport Arena.

Claire vs. Meath (All-Ireland Football Championship, primo turno) – 18:00. In diretta su GAAGO.

Offaly – New York (Tiltian Cup, quarti di finale del gruppo meridionale) – Tullamore, 14:00. In diretta su GAAGO.

Antrim-Kerry (finale della Joe McDonagh Cup) 16:30 In diretta su RTÉ Two.

Galway – Kilkenny (finale di Leinster Hurling) – 19:00. In diretta su RTÉ Two.

READ  Fantasy Football Management - SOS Fanta

Leinster – Glasgow Warriors (United Rugby Championship) 15:15. In diretta su RTÉ One.

Stormers – Edimburgo (United Rugby League) – 18:00. In diretta sul TG4.

Armenia – Repubblica d’Irlanda (UEFA Nations League) – 14:00. In diretta su RTÉ Two.

Ungheria – Inghilterra (European Nations League) – 17:00. Trasmissione in diretta su Virgin Media Two.

Italia – Germania (European Nations League) – 19:45. Trasmissione in diretta su Virgin Media Two.

Epsom Derby (Platinum Jubilee Special) – In diretta dalle 12:40 su Virgin Media One.

Jakarta ePrix (Formula E) – 8:30 – in diretta su Canale 4.

European Open Championship – copertura Sky Sports Golf dalle ore 12.00.

US Women’s Open – copertura dell’evento principale di Sky Sports dalle 19:00.

Domenica

Armagh v Tyrone (All Ireland Football Championship, primo turno) – 13:30. In diretta su RTÉ Two.

Leitrim – Sligo (Tiltine Cup, Northern Group Quarti di finale) – 15:00. In diretta su GAAGO.

gli sport

GAA: Tutte le partite di questo fine settimana e dove guardarle…

Claire-Limerick (Finale di Monster Hurling) – 16:00. In diretta su RTÉ Two.

European Open Championship – copertura Sky Sports Golf dalle ore 12.00.

US Women’s Open – copertura dell’evento principale di Sky Sports dalle 20:00.

George Camposos contro Devin Haney (Campionato mondiale dei pesi leggeri indiscusso) – Copertura dell’evento principale di Sky Sports dalle 2 del mattino.

Cinzia Necci

"Professionista di musica estrema. Twitter geek. Aspirante fanatico di viaggi. Nerd appassionato di alcol."

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Read also x