Ecco la tua pratica guida allo sport in TV questa settimana

Lunedi (31 maggio)

Eurosport 1 Tennis, 9.55-23.15
ITV4, dalle 10:00 alle 22:00
Parigi Open di Francia

CICLISMO Eurosport 2, dalle 13.20 alle 15.15
La seconda fase Criterio di Du Dauphin

SOCCER Sky Sports Football dalle 14:00
La finale della seconda estensione di campionato
15:00 Morecambe contro Newport County

Pulsante rosso di Sky Sport Football
Quarti di finale, Europa U-21
17:00 Paesi Bassi vs Francia
20:00 Danimarca vs Germania

SOCCER Sky Sports Premier League dalle 16.55
Quarti di finale, Europa U-21
17:00 Spagna vs Croazia
20:00 Portogallo vs Italia

GAA TG4, dalle 20:00 alle 21:00
Punti salienti Azione di campionato

martedì (1 giugno)

Eurosport 1 Tennis, 9.55-22.15
ITV4, dalle 10:00 alle 22:00
Parigi Open di Francia

CICLISMO Eurosport 2, dalle 13.20 alle 15.15
Fase 3 Criterio di Du Dauphin

SOCCER Sky Sports Football dalle ore 16.55
internazionale
17:00 La Croazia è in Armenia
19:45 Polonia vs Russia

Pulsante rosso di Sky Sport Football
internazionale
17:00 Kosovo a San Marino
17:00 Lituania vs Estonia
17:00 Macedonia del Nord vs Slovenia
17:00 Slovacchia – Bulgaria

mercoledì (2 giugno)

Eurosport 1 Tennis, 9.55-23.15
ITV4, dalle 10:00 alle 22:00
Parigi Open di Francia

Cricket Sky Sports Cricket dalle 10:00
BBC 2, 19: 00-20: 00 (highlights)
Il primo test, D1 Inghilterra vs Nuova Zelanda

CALCIO Premier Sports 1 alle 11.55
Under 21 a livello internazionale
mezzogiorno Repubblica d’Irlanda v Australia

CICLISMO Eurosport 2, dalle 13.20 alle 15.15
La quarta fase Criterio di Du Dauphin

SOCCER Sky Sports Football dalle ore 16.55
internazionale
17:00 Bielorussia vs Azerbaigian
20.05 Francia vs Galles

Pulsante rosso di Sky Sport Football
internazionale
17:00 Bosnia ed Erzegovina contro il Montenegro
18:00 Norvegia vs Lussemburgo
19:45 Romania vs Georgia

Sky Sports Golf, dalle 17:00 alle 21:30
Stabilito Campionato femminile US Open

Evento principale Sky Sports Football dalle 19:30
internazionale
19:45 Olanda vs Scozia

CALCIO UTV dalle 19:30
Virgin Media dalle 19:30
internazionale
20:00 Inghilterra vs Austria

SOCCER Sky Sports Premier League dalle 19:55
internazionale
20:00 Germania vs Danimarca

giovedi (3 giugno)

Eurosport 1 Tennis, 9.55-23.15
ITV4, dalle 10:00 alle 22:00
Parigi Open di Francia

READ  Capitano Leopard diretto in Italia

Cricket Sky Sports Cricket dalle 10:00
BBC 2, 19: 00-20: 00 (highlights)
Il primo test, D2 Inghilterra vs Nuova Zelanda

Sky Sports Golf, da mezzogiorno alle 17:00
Germania European Open

CICLISMO Eurosport 2, dalle 13.20 alle 15.15
livello cinque Criterio di Du Dauphin

SOCCER RTE 2 dalle 16:30
Sky Sports Premier League dalle 16.55
internazionale
17:00 Andorra v. Repubblica d’Irlanda

SOCCER Sky Sports Football dalle ore 16.55
17:00 Semifinali Europei Under 21 1
20:00 Semifinali Europei Under 21 2

Pulsante rosso di Sky Sport Football
internazionale
17:00 Svizzera vs Liechtenstein
18:00 Turchia vs Moldova
19:45 Belgio vs Grecia

SOCCER Sky Sports main event dalle 18.55
internazionale
19:00 Ucraina vs Irlanda del Nord

Sky Sports Golf, dalle 20:00 alle 24:00
Ohio Torneo commemorativo

SOCCER Premier Sports 1 alle 21.55
Qualificazioni ai Mondiali
21:00 Bolivia
Venezuela

23:00 Uruguay v Paraguay

Venerdì (4 giugno)

Sky Sports Golf, mezzanotte – 4:00
San Francisco Campionato femminile US Open

SOCCER Premier Sports 1 è alle 0.55
Qualificazioni ai Mondiali
01:00 Argentina vs Cile
4 del mattino Perù vs Colombia

F1 Sky Sports F1 dalle 9:00
Esercizio Gran Premio dell’Azerbaigian

Eurosport 1 Tennis, 9.55-23.15
ITV4, dalle 10:00 alle 22:00
Parigi Open di Francia

Cricket Sky Sports Cricket dalle 10:00
BBC 2, 19: 00-20: 00 (highlights)
Il primo test, D3 Inghilterra vs Nuova Zelanda

Sky Sports Golf, da mezzogiorno alle 17:00
Amburgo European Open

CICLISMO Eurosport 2, dalle 13.20 alle 15.15
Fase 6 Criterio di Du Dauphin

GARA DI CAVALLI UTV, 13:30 – 17:00
Virgin Media One, dalle 13:30 alle 17:00
Epsom Compreso Cazoo Oaks

Pulsante rosso di Sky Sport Football
internazionale
17:00 Finlandia vs Estonia
17:00 Lettonia contro Lituania
17:00 Malta in Kosovo
19:00 Ungheria vs Cipro
19:45 Isole Faroe vs Islanda
19:45 Slovenia vs Gibilterra

RUGBY TG4 dalle 17.30
Premier Sports 2 dalle 17.55
Coppa arcobaleno
18:00 Connettiti contro Osprey

Campionato RUGBY Premier Sports 1 dalle 17:30
eir Sport 1 dalle 17.45
Coppa arcobaleno
18:00 Bulls contro Stormers
20:15 Glasgow contro Leinster

Virgin Media Sport di SOCCER dalle 18:00
Sky Sports Football dalle 18.25
internazionale
18.30 Spagna vs Portogallo

RUGBY BT Sport 1 dalle 19:00
Premier League inglese
19:45 Vendita di v arlecchini

READ  Inghilterra vs Danimarca in diretta streaming: risultato e reazione di Euro 2020 stasera

Soccer Sky Sports Football da
internazionale
19:45 Italia v Repubblica Ceca

Sky Sports Golf, dalle 20:00 alle 24:00
Muirfield Village GC Torneo commemorativo

RUGBY TG4, dalle 22.35 alle 23.25
Punti salienti Glasgow contro Leinster

Sabato (5 giugno)

Sky Sports Golf, mezzanotte – 4:00
Club olimpico Campionato femminile US Open

SOCCER Premier Sports 1 01:30
Qualificazioni ai Mondiali
1.30 Brasile contro Ecuador

Eurosport 1 Tennis, dalle 10:00 alle 23:15
ITV4, dalle 10:00 alle 22:00
Parigi Open di Francia

F1 Sky Sports F1 dalle 10:00
Pratica e qualificazione Gran Premio dell’Azerbaigian

Cricket Sky Sports Cricket dalle 10.15
BBC 2, 19: 00-20: 00 (highlights)
Il primo test, D4 Inghilterra vs Nuova Zelanda

CICLISMO Eurosport 2, 12.10-14
Fase 7 Criterio di Du Dauphin

Sky Sports Golf, dalle 12:30 alle 17:00
Green Eagle JC European Open

Corse di cavalli UTV, 13.25-17
Virgin Media One, dalle 13:30 alle 17:00
Epsom Compreso Cazoo Derby

RUGBY BT Sport 1 dalle 13.30
Premier League inglese
14:00 Gloucester contro Bath
16.30 London Irish contro i calabroni

RUGBY LEAGUE BBC 1 alle 14:00
Semifinale di Challenge Cup
14.30 Hull FC x St. Helens

GAA TG4 dalle 14:30
Lancio della prima divisione B.
15:00 Antrim contro Wexford

RUGBY Premier Sports 1 partita dalle 14:30
eir Sport 2 dalle ore 2.55
Coppa arcobaleno
15:00 Leoni contro squali
17:15 Edimburgo contro tuniche
7.35pm Cardiff in una zebra

RUGBY LEAGUE BBC 2 dalle 16:30
Semifinale di Challenge Cup
17:00 Castleford-Warrington

GAA eir Sport 1 dalle 16:45
Premier Sport 2 dalle 17:00
Lancio della prima divisione B.
17:15 Dublino contro Claire

SOCCER Sky Sports Football dalle ore 16.55
Virgin Media Sport dalle 16.45
internazionale
17:00 Galles vs Albania

SOCCER Sky Sports Premier League dalle 16.55
internazionale
17:00 Russia vs Bulgaria

Sky Sports Golf, dalle 17:00 alle 23:00
Ohio Torneo commemorativo

GAA TG4 dalle 18.15
Prima divisione campionato di calcio femminile b
18.30 Tipperary c. Dublino

GAA RTE 2 dalle 18:45
eir Sport 1 dalle 19:00
Premier Sport 2 dalle 19.10
Hurling League First Division a
19.15 Limerick contro Cork

BOXING BT Sport 1 dalle 19:00
Telford Daniel Dubois x Bogdan Dino

READ  Pochi avversari alla moda della Repubblica d'Irlanda U-21

SOCCER Sky Sports Football dalle 19:30
internazionale
19:45 Svezia vs Armenia

GOLF Sky Sports Golf, dalle 23:00 alle 03:00
San Francisco Campionato femminile US Open

Domenica (6 giugno)

UFC BT Sport 2 da mezzanotte
Nevada Walt Harris contro Marcin Tibora
Jairzinho Rozenstruik di Augusto Sakai

Eurosport 1 tennis, 9.55-23.20
ITV4, dalle 10:00 alle 22:00
Parigi Open di Francia

Cricket Sky Sports Cricket dalle 10.15
BBC 2, 19: 00-20: 00 (highlights)
Il primo test, D5 Inghilterra vs Nuova Zelanda

MOTOGP BT Sport 2 alle 11:30
Montmelo Gran Premio in Catalogna

F1 Sky Sports F1 dalle 11:30
Baku Gran Premio dell’Azerbaigian

Sky Sports Golf, da mezzogiorno alle 16:30
Amburgo European Open

CICLISMO Eurosport 2, 12.10-14.10
Fase finale Criterio di Du Dauphin

TRIATHLON BBC 2, 13:00 – 18:00
Leeds Campionato World Series

GAA TG4 dalle ore 13:15
Lancio della prima divisione B.
13.45 Kilkenny contro Lawes
Hurling League First Division a
15:45 Galloway contro Waterford
Ritardato Westmeath contro Tipperary

RUGBY BT Sport 1 dalle 14:00
Premier League inglese
15:00 Northampton v Exeter

CALCIO UTV dalle 16.15
Virgin Media Two dalle 16:30
internazionale
17:00 Inghilterra vs Romania

Sky Sports Golf, dalle 16:30 alle 23:00
Muirfield Village GC Torneo commemorativo

Pulsante rosso di Sky Sport Football
internazionale
16.30 Austria in Slovacchia
17:00 Danimarca vs Bosnia ed Erzegovina
17:00 Moldova in Azerbaigian
18:00 Norvegia vs Grecia

SOCCER Sky Sports Football dalle ore 16.55
internazionale
17:00 Lussemburgo vs Scozia

SOCCER Sky Sports Premier League dalle 16.55
internazionale
17:00 Paesi Bassi vs Georgia

Sky Sports Mix Golf, dalle 18:00 a mezzanotte
San Francisco Campionato femminile US Open

Virgin Media Sport by SOCCER, a partire dalle 19.35
Sky Sports Premier League dalle 19.40
internazionale
19:45 Belgio vs Croazia

SOCCER Sky Sports Football dalle 19:30
20:00 Finale europea Under 21

GAA RTE 2, dalle 21:30 alle 23:30
Punti salienti Sunday League

SOCCER UTV, dalle 22:30 alle 23:30
Punti salienti Internazionale

Sky Box Office Boxing dalle 23.55
Miami Chad Johnson – Brian Maxwell
Jarrett Heard – Louis Arias
Jean Pascal in Badou Jacques
Floyd Mayweather contro Logan Paul

Cinzia Necci

"Professionista di musica estrema. Twitter geek. Aspirante fanatico di viaggi. Nerd appassionato di alcol."

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Read also x